ОАО "РЖД" сдаст в аренду 6 промывочно-пропарочных станций

ОАО "Российские железные дороги" 13 января 2009 года проведет открытый конкурс по аренде на инвестиционных условиях имущества 6 промывочно-пропарочных станций (ППС)

03 Декабря 2008 12:30:00
 
ОАО "Российские железные дороги" 13 января 2009 года проведет открытый конкурс по аренде на инвестиционных условиях имущества 6 промывочно-пропарочных станций (ППС), сообщает пресс-служба компании.
 
"Организатором открытого конкурса является Центр организации конкурсных закупок – структурное подразделение ОАО "РЖД". Конкурсные предложения организаций (индивидуальных предпринимателей) принимаются до 12 января 2009 года", - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что инвестиционные условия аренды предусматривают обязанность будущего арендатора осуществить на ППС обновление основных фондов, реконструкцию и модернизацию инфраструктуры объекта и определяются отдельно для каждой станции.
 
Победителями конкурса будут признаны участники, предложившие лучшие условия. Договоры аренды имущества ППС заключаются на срок 10 лет.
 
Победители конкурсов должны будут выполнить ряд условий, в частности, сохранить назначение арендуемого имущества, обеспечить выполнение инвестиционного проекта обновления инфраструктуры и обеспечить трудоустройство высвобождаемых сотрудников депо с сохранением либо улучшением условий действующих трудовых договоров и коллективного договора ОАО "РЖД".
 
Промывочно-пропарочная станция – это предприятие, которое производит массовую комплексную подготовку цистерн к наливу нефтепродуктов, а также выполняет их текущий ремонт. Такие предприятия, как правило, расположены в районах добычи нефти, рядом с нефтеперерабатывающими заводами, в пунктах перевалки наливных грузов с трубопроводного и водного транспорта на железнодорожный.
 
Перечень промывочно-пропарочных станций, имущество которых выставляется на конкурс по аренде: Новоярославская (Северная железная дорога), Нефтяная и Аксарайская-2 (Приволжская железная дорога), Аллагуват и Сызрань-1 (Куйбышевская железная дорога) и Южная (Восточно-Сибирская железная дорога).
 

смотрите также

показать больше статей