Дороги Москвы обработают противогололедными реагентами

Основные столичные магистрали в среду будут обработаны противогололедными реагентами из-за ожидаемого к вечеру обледенения дорог

26 Ноября 2008 17:20:00
 
Основные столичные магистрали в среду будут обработаны противогололедными реагентами из-за ожидаемого к вечеру обледенения дорог, сообщила пресс-секретарь департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Марина Орлова.
 
 
"В 14 часов на все улицы города выедет около шести тысяч единиц снегоуборочной техники, которые начнут сплошную обработку дорог противогололедными реагентами по всей ширине проезжей части", - цитирует Орлову информационный центр правительства города.
 
Синоптики прогнозируют, что в среду вечером столбик термометра опустится ниже нулевой отметки.
 
"Учитывая вчерашний снегопад и плюсовую температуру - это идеальные условия для образования гололедицы", - пояснила пресс-секретарь.
 
Орлова рассказала, что обработка дорог во всем городе займет около двух-трех часов.
 
"Пусть водители по возможности не выезжают в город, а если им это так необходимо, то с пониманием отнесутся к работающей технике", - сказала она.
 
Помимо техники, обрабатывать тротуары, подходы к метро и остановки общественного транспорта будут около тысячи комплексных бригад, всего порядка пяти тысяч человек.
 
"Они будут посыпать щебень, фракциями 2-5 миллиметров", - заключила пресс-секретарь.
 

смотрите также

показать больше статей