ЦАГИ разработал ГОСТ, повышающий безопасность полета

Новый ГОСТ разработан на основе методики ЦАГИ, которая позволяет повысить безопасность полетов за счет выбора оптимальных параметров фюзеляжа по условиям прочности

26 Ноября 2008 10:50:00
 
Центральный аэрогидродинамический институт (ЦАГИ) совместно с Научно-исследовательским институтом стандартизации и унификации разработал новый государственный (национальный) стандарт "Самолеты. Параметры давления воздуха при разгерметизации отсеков фюзеляжа. Методика расчета", сообщает пресс-служба ЦАГИ.
 
"Новый ГОСТ разработан на основе методики ЦАГИ, которая позволяет повысить безопасность полетов за счет выбора оптимальных параметров фюзеляжа по условиям прочности. Данная методика учитывает конструктивные особенности летательных аппаратов, режимы полета и удовлетворяет требованиям Авиационных правил Российской Федерации, Европейского Союза и Соединенных Штатов Америки", - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что ГОСТ принят Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии и будет введён в действие на территории Российской федерации с 1 января 2009 года.
 

смотрите также

показать больше статей