S7 Airlines запускает на маршрут Москва-Владикавказ самолеты Airbus A319

S7 Airlines начинает выполнять полеты по маршруту Москва-Владикавказ на современном лайнере Airbus A319. Ранее на этом направлении летали самолеты советского производства Ту-154.

24 Ноября 2008 18:40:00

S7 Airlines начинает выполнять полеты по маршруту Москва-Владикавказ на современном лайнере Airbus A319. Ранее на этом направлении летали самолеты советского производства Ту-154, сообщает пресс-служба компании.
 
"Аэропорт Владикавказа получил допуск на обслуживание самолетов Airbus A319. Данный тип воздушного судна идеально подходит для совершения полетов во Владикавказ, поскольку при взлете и посадке оказывает на взлетно-посадочную полосу нагрузку в пределах допустимой нормы", - говорится в сообщении.
 
 
Отмечается, что на прошлой неделе S7 Airlines завершила один из этапов масштабной реорганизации воздушного флота - остановлена эксплуатация всех самолетов отечественного производства - Ту-154 и Ил-86, которые не отвечали высокому уровню комфорта для пассажиров и были не эффективны с точки зрения потребления топлива. Теперь авиакомпания совершает полеты только на комфортабельных и экономичных лайнерах производства Airbus и Boeing.
 
Airbus A319 расcчитан на перевозку 128 пассажиров, имеет комфортабельную компоновку салонов эконом и бизнес класса. К услугам пассажиров бизнес-класса оригинальный и комфортабельный бизнес-зал S7 в аэропорту Домодедово.
 
Рейсы по маршруту Москва—Владикавказ—Москва осуществляются ежедневно. Время вылета из Москвы 11:45, из Владикавказа – 15:20.
 

смотрите также

показать больше статей