С 1 декабря пенсия неработающих пенсионеров составит 6,8 тыс.рублей

Сумма пенсии и компенсационных выплат у неработающих пенсионеров и некоторых категорий работающих пенсионеров и инвалидов в Москве с 1 декабря этого года составит не менее 6,8 тысячи рублей

20 Ноября 2008 10:30:00
 
Сумма пенсии и компенсационных выплат у неработающих пенсионеров и некоторых категорий работающих пенсионеров и инвалидов в Москве с 1 декабря этого года составит не менее 6,8 тысячи рублей, сообщает информационный центр правительства города.

"С 1 декабря будут увеличены ежемесячные компенсационные выплаты неработающим пенсионерам и отдельным категориям работающих пенсионеров и инвалидов, у которых общая сумма пенсии и ежемесячной выплаты не достигает 6,8 тысячи рублей. Они будут получать выплаты в размере 6,8 тысячи рублей минус пенсия", - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что ежемесячные компенсации увеличат и для детей - получателей пенсий младше 18 лет, которые обучаются по очной форме. Они будут получать в сумме не менее 8,55 тысячи рублей.
 
"Этой категории выплаты полагаются до окончания обучения, но не более чем до 23 лет. Для них размер ежемесячной выплаты с декабря будет определяется как разница между величиной 8,55 тысячи рублей и размером пенсии или пенсий на дату назначения либо перерасчета ежемесячной компенсационной выплаты", - пояснили там.
 
Уточняется, что при индексации размера пенсии или ее увеличении по федеральным законам размер ежемесячной компенсационной выплаты не изменяется.
Как сообщалось ранее, в 2008 году на ежемесячные компенсационные выплаты из бюджета города выделено около 300 миллионов рублей. Базовая часть трудовой пенсии по старости с 1 марта 2008 года составляет 1560 рублей.
 

смотрите также

показать больше статей