Звенигородское шоссе реконструируют к концу 2009 года

До конца 2009 года все строительные работы на участке Звенигородского шоссе от Живописного моста до 3-го Силикатного проезда будут завершены

12 Ноября 2008 17:00:00
 
До конца 2009 года все строительные работы на участке Звенигородского шоссе от Живописного моста до 3-го Силикатного проезда будут завершены, сообщил руководитель департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы Александр Левченко.
 
"К концу следующего года 100% трассы со всеми эстакадами и развязками будет сдано", - цитирует Левченко интернет-портал стройкомплекса Москвы.
 
Он добавил, что в первом квартале будущего года откроется движение транспорта по тоннелю на пересечении проспекта Маршала Жукова и улицы Народного ополчения.
 
"Я считаю, что это значительно разгрузит этот тяжелейший на сегодняшний день перекресток. Я хочу обратиться к автомобилистам, чтобы они потерпели еще немного, буквально три-четыре месяца, и мы "развяжем" этот участок дороги. Там будет значительно легче ездить", - добавил глава департамента.
 
Левченко напомнил, что реконструкция Звенигородского шоссе – один из крупнейших проектов дорожно-мостового строительства Москвы. В прошлом году в рамках проекта был сдан в эксплуатацию участок трассы от МКАД до проспекта Маршала Жукова, включая Живописный мост и Серебряноборские тоннели.
 
"Сегодня реконструируется участок от Живописного моста до 3-го Силикатного проезда. Перед строителями поставлена задача организовать здесь бессветофорное движение транспорта. Работы ведутся в трехсменном режиме, по скользящему графику, поэтому можно сказать, что эта задача будет выполнена", - заключил он.
 

смотрите также

показать больше статей