Кризис не помешает инвестировать в Подмосковье

Инвестиции в Московскую область не снизятся, невзирая на кризис. Как считают в администрации региона, все запланированные проекты будут реализованы в срок.

07 Ноября 2008 18:37:00
 
 
Московская область остается одним из самых динамически развивающихся регионов. И бизнес не намерен отказываться от инвестиций в него. «Конечно, сам кризис не может не коснуться  Московской области», - говорит вице-премьер правительства Московской области Петр Кацыв. «В целом же планомерная работа по привлечению инвестиций и оказанию помощи инвесторам, созданию промышленных округов и других механизмов для помощи инвесторам, позволяет сохранить приток инвестиций в область».

Основной проблемой, требующей немедленного решения в правительстве области видят дорожную ситуацию. Именно она, по словам Петра Кацыва сдерживает экономический рост Подмосковья. «То, что твориться, это практически коллапс, если не принять каких-то мер», - говорит вице-премьер, - «нужно все крупные предприятия выводить за пределы МКАД. В этом плане та программа, которую мы рассматривали, Стратегия развития транспортного комплекса Москвы и Московской области, определила приоритетные задачи по строительству дорожной сети. Это строительство дорог в области до федерального центра, но главное – создание кольцевой дороги ЦКАД, которая сможет перевести все автомобильные потоки на себя и снизить нагрузку на существующие магистрали». По его словам, большую часть грузов нужно перевести на железные дороги, сконцентрировать свое внимание на комплексном подходе к транспортным проблемам, инфраструктурным проблемам Московской области.
 

смотрите также

показать больше статей