За имуществом Москвы будет следить специальное учреждение

С 2009 года в столице начнет работу Московская имущественная казна

06 Ноября 2008 18:05:00

В столице будет создана Московская имущественная казна - государственное бюджетное учреждение города с ведомственным подчинением столичному департаменту имущества, которое начнет работать с 1 января 2009 года, сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы.
 
"Основной целью работы казны станет техническое обеспечение учета и содержания движимого и недвижимого имущества, составляющего имущественную казну города, организация проведения конкурсов (аукционов) на эксплуатацию, содержание и капитальный ремонт объектов имущественной казны Москвы", - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что также казна будет заниматься организацией работы по созданию архива (документы по обоснованию включения имущества в состав казны и изъятия имущества из казны, технические паспорта, инвентарные карточки и т. п.) и формированием пакетов документов, необходимых для приемки имущества в имущественную казну города.
 
Помимо этого, Московская имущественная казна возьмет на себя техническое формирование пакетов документов, необходимых для государственной регистрации права собственности города на недвижимое имущество казны и сделок с ним, а также будет выступать доверенным лицом Департамента имущества столицы при государственной регистрации права собственности города на недвижимое имущество казны.
 
Оплата расходов, связанных с обеспечением деятельности учреждения, будет осуществляться за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете Москвы на 2009 и последующие годы, отметили в пресс-службе.
 

смотрите также

показать больше статей