В МОСКВЕ ПОЯВЯТСЯ СОБСТВЕННЫЕ АВТОВОКЗАЛЫ

В Москве построят 5 автовокзалов

06 Октября 2008 17:00:00
 
В столице будут построены пять автовокзалов, сообщил на пресс-конференции первый заместитель руководителя департамента транспорта и связи города Москвы Александр Воробьев.
 
"В соответствии с разработанной программой, которая находится в стадии предпроектных решений, первый - Черкизовский автовокзал появится в районе Четвертого транспортного кольца, еще один автовокзал будет построен с приходом метро в Жулебино", - рассказал Воробьев.
 
Он заметил, что на сегодняшний день Москва остается, пожалуй, единственным мегаполисом, у которого нет собственного автовокзала (Щелковский автовокзал хотя находится в черте города, но принадлежит Московской области). При этом в столице интенсивно осуществляются междугородние и международные автобусные перевозки, и большая часть жителей пользуется этим видом транспорта.
 
По мнению первого заместителя руководителя, развитие инфраструктуры междугороднего и международного транспорта позволит поднять на более высокую ступень безопасность этого вида перевозок.
 
Было отмечено, что из всего количества компаний, осуществляющих на территории Москвы междугородние и международные перевозки, собственно московских лишь три. Остальные зарегистрированы в различных субъектах Российской Федерации.
 

 

смотрите также

показать больше статей