ПЕРВЫЕ ПЛАТНЫЕ ДОРОГИ В РОССИИ

Появятся в Подмосковье в ближайшие два года. Их начнут активно строить власти региона.

12 Сентября 2008 13:14:00

Появятся в Подмосковье в ближайшие два года. Их начнут активно строить власти региона.

"Первой ласточкой станет платный объезд Одинцова - 20 километров коммерческой автодороги призваны разгрузить Минское и Можайское шоссе. Сейчас на месте будущей трассы ведутся подготовительные работы, а в следующем году строители приступят к сооружению полотна. Примерно такая же ситуация на северном направлении, где запроектирована коммерческая автомагистраль Москва-Петербург. В 2009 году там начнется активная фаза строительства первого участка трассы от Бусиновской эстакады до "Шереметьево", - отмечает газета "Московский комсомолец", которая ссылается на слова министра транспорта правительства Московской области Петра Кацыва.
Еще через год Московская область планирует приступить к прокладке Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД), которая также будет платной. По словам министра, проезд по ней будет стоить около 3 рублей за километр.
"Не останутся без внимания и федеральные, пока еще бесплатные, трассы. На некоторых из них сейчас ведется модернизация, - пишет "МК". - В ближайшие дни на Ярославском шоссе будет сдана в эксплуатацию двухуровневая Мытищинская развязка, следующим этапом обновления Ярославки станет сооружение объезда вокруг поселка Тарасовский и расширение головного участка магистрали в районе поселка Перловский".
 
 

смотрите также

показать больше статей