Лебедев отработал первые 4 часа на "каторге"

Банкир Александр Лебедев, приговоренный к 150 часам обязательных работ за избиение бизнесмена Сергея Полонского, приступил работе в селе Поповка в Тульской области.

26 Ноября 2013 18:25:57
Банкир Александр Лебедев, приговоренный к 150 часам обязательных работ за избиение бизнесмена Сергея Полонского, приступил работе в селе Поповка в Тульской области. 
 
Во вторник Лебедев с товарищами участвовал в монтаже детской площадки. Банкир собрал и установил качели. Представитель УФСИН не исключил, что Лебедев купил площадку на свои деньги.
 
Контролировать трудовую деятельность банкира будет администрация Поповки. Лебедев помимо детского сада, планирует заняться ремонтом в местной школе.
 
Напомним, Останкинский районный суд Москвы приговорил Лебедева к 150 часам общественных работ. Сам Лебедев заявил тогда журналистам, что считает приговор незаконным и готов выполнять обязательные работы в "Новой газете", где он работает, или в "Газпроме".   Лебедев попытался обжаловать приговор, но Мосгорсуд подтвердил его законность.
 
Прокуратура потребовала приговорить банкира Александра Лебедева, обвиняемого в избиении бизнесмена Сергея Полонского, к одному году и девяти месяцам ограничения свободы. 
 
По версии следствия, Лебедев, участвуя в программе "НТВшники", эфир которой состоялся 16 сентября 2011 года, нанес телесные повреждения предпринимателю Сергею Полонскому.
 
Во время съемок программы "НТВшники" 16 сентября 2011 года, произошла стычка между двумя предпринимателями. Владелец "Национального резервного банка" Александр Лебедев три раза ударил по лицу основателя Mirax Group Сергея Полонского.
 
Из студии Полонский ушел в синяках и с дырой на джинсах. Конфликт случился внезапно. Полонский, сидевший между Лебедевым и сенатором Сергеем Лиcовским, сказал, показывая поочередно на собеседников: "Одни у нас главные летчики, другие — курятники. Я уже просто устал, честно говоря. Есть желание дать в морду".
 
Лебедев решил попробовать и через несколько секунд ударил Полонского в голову прямым справа, потом слева и снова справа. Ошарашенный Полонский вместе со стулом слетел на пол. Вскочив на ноги, он непонимающе уставился на бизнесмена. Лебедев прокомментировал инцидент: по его словам, он «нейтрализовал необоснованную угрозу» в свой адрес со стороны Полонского: «Я не знал и даже не видел гражданина Полонского до сегодняшнего дня. И хотя я знал, что у него возникли серьезные трудности в связи со сложными переговорами с кредиторами, однако был удивлен тем, как он вел себя во время записи этой телепрограммы».
 
По словам Лебедева, Полонский был чрезвычайно возбужден, говорил на повышенных тонах, перебивал других, дергался, одним словом, находился в состоянии явного аффекта.
 
Вообще все происходящее напоминало подзабытую передачку г-на Нагиева «Окна». Как-то все случившееся было устроена на потеху НТВшного зрителя. Зачем собственно Лебедев «дал в пятак» Полонскому – неясно. То ли банкиру захотелось выпустить пар за тяжелый трудовой день, то ли лицо Полонского ему не понравилось… 
 

смотрите также

показать больше статей