Леди Гага растлила юных петербуржцев

Мировой суд Санкт-Петербурга признал компанию, организовавшую концерт американской певицы Леди Гаги, виновной в нарушении закона о защите детей от вредной информации.

15 Ноября 2013 15:23:41
Мировой суд Санкт-Петербурга признал компанию, организовавшую концерт американской певицы Леди Гаги, виновной в нарушении закона о защите детей от вредной информации и оштрафовал устроителей концерта штраф в размере 20 тысяч рублей.
 
Глава медиакорпорации PMI Евгений Финкельштейн заявил телекомпании НТВ, что намерен обжаловать судебное решение: "Наши доводы никто не слышал. И это было такое отношение к артисту. Мы не считаем себя виновными. Мы делаем свою работу. А те люди, которые подают на нас в суд, они отвлекают нас от работы, которая обеспечивает сотни людей этой работой".
 
Ранее организаторов признал виновными Московский районный суд Петербурга. Среди десятков исков суд было обращение известного депутата-гееборца Виталия Милонова. "Основные претензии - призыв к несовершеннолетним поддержать организацию геев и лесбиянок. Неправомерное использование на концерте флага РФ и клевета в адрес нашей страны", - комментировал свое обращение Милонов.
 
Леди Гага предвидит революцию в России
 
В августе 2013 года Леди Гага выступила с резкой критикой российских властей и поддержала представителей ЛГБТ-сообщества. "Российское правительство преступно. Подавление будет встречено революцией. ЛГБТ-россияне, вы не одиноки. Мы будем бороться за вашу свободу", — написала певица в своем твиттере.
 
"Почему ты не арестовала меня, когда был такой шанс, Россия? Потому что не хочешь отвечать перед миром?" — спрашивает Леди Гага у российских властей.
 
Ранее российская Генпрокуратура признала американских певиц Леди Гагу и Мадонну нарушителями порядка использования российских виз. Ведомство направило информацию об этих нарушениях в МИД РФ и Федеральную миграционную службу.
  
Как следует из ответа прокуроров депутату-гееборцу Виталию Милонову, выданные обыкновенные гуманитарные визы использовались в целях осуществления коммерческой концертной деятельности на территории РФ, что типом виз с целью "культурные связи" не предусмотрено.
 
Интересно, что российский МИД еще в апреле 2013 года встал на сторону Милонова, а вот ФМС депутата не поддержала. Ведомства просто пересылают "дело Мадонны и Гаги" друг другу, видимо, дожидаясь, когда на скандал отреагирует президент Владимир Путин.
 
МИД сообщил Милонову, что гражданка США Мадонна Луиза Чикконе получила однократную трехмесячную визу. Приглашающая организация - Министерство культуры. Целью поездки в визе указано - "культурные связи". Подобная виза, разъяснил в письме МИД, оформляются иностранцам, прибывающим в Россию для организации культурного сотрудничества, а также участия в некоммерческих художественных выставках, фестивалях и гастролях.
 
Если же деятельность иностранца на территории России служит целям извлечения прибыли (в случае с Мадонной - коммерческие гастроли), то ему необходимо было получить обыкновенную рабочую визу, целью поездки указывать «работа по найму» и оформить в ФМС разрешение на право трудовой деятельности.
 
Между тем Федеральная миграционная служба (ФМС) вступила в заочную полемику с МИДом, заявив, что певица не нарушила российских законов. Как заявила глава петербургского управления ведомства Елена Дунаева, виза "культурного обмена" позволяла артистке давать концерты.
 
Мадонна распустила армию России
 
Напомним, осенью 2012 года в Санкт-Петербурге прошел суд над Мадонной. Девять общественных организаций Северной столицы требовали от поп-дивы 333 миллиона рублей в качестве моральной компенсации за концерт 9 августа 2012 года, на котором певица поддержала геев и ЛГБТ-сообщество. Сама Мадонна на суд не явилась.
 
Представитель истцов заявил, что Мадонна нанесла серьезный урон российской армии. "Мальчики и девочки станут больше заниматься развратом, что повлечет утерю обороноспособности страны в том числе. Десантник не сможет расколоть газосиликатный блок! В армии некому служить!", - отметили участники суда.
 
Также, по их мнению, Мадонна нанесла вред институту семьи в РФ. "Настоящее - это семья и гражданский долг, а не половая распущенность" - заявил представитель истцов.
 
Судья Виталий Барковский "отжигал" не хуже старика Фрейда. Он поинтересовался у истцов, почему они не возмущены, скажем, фильмом Оливера Стоуна про Александра Македонского - ведь там возмутительные отношения показаны более чем явно. "Иные истцы и в колбасе фаллический символ увидят", - заметил Барковский.
 
В апреле 2012 года протодиакон Андрей Кураев предложил в шутку взорвать концерт Мадонны. На вопрос депутата Милонова о том, как вести себя в отношении Мадонны, которая заявила, что приедет в Петербург для пропаганды гомосексуализма, Кураев посоветовал звонить в ФСБ с сообщением о заложенной в концертном зале бомбой. В то же время Кураев признался, что "с радостью" бы всерьез сорвал выступление Мадонны.
 

смотрите также

показать больше статей