Полонский: строительство «Кутузовской мили» остановило Правительство Москвы

Бизнесмен выступил с видеообращением.

08 Ноября 2013 15:31:45

Беглый бизнесмен Сергей Полонский выступил с четырехминутным видеообращением. Он обратился к депутатам, бизнес-омбудсмену Борису Титову, посетовал на журналистов и сделал интересное заявление в отношении Правительства Москвы.

Для того, чтобы разобраться в его уголовном деле, он пригласил депутатов Госдумы в Камбоджу.
 
«Я бы хотел еще раз, повторно пригласить в гости к себе представителя Государственной думы, - заявил Полонский. -  В Госдуме есть комиссия, которая занимается вопросами, связанными с такими ситуациями. Я это делал еще в феврале и хочу сейчас повторно пригласить суда, поскольку ситуация такая, что она не контролируема». 
 
Кроме того, предприниматель обвинил журналистов в низком качестве работы и напомнил, что обвинение еще не доказано.
 
«Вышло порядка 500 статей. Мы практически все их проанализировали, посмотрели. Довольно низкое качество понимания информации: пишут 5 миллиардов, хотя официально написано в обвинении 2 млрд 164 миллиона,- посетовал Полонский.  -  Это обвинение еще не доказано. Если это мошенничество, то должна быть группа мошенников, кто со мной, где выгода, где деньги?».
 
По словам Полонского, Правительство Москвы подтвердило, что все получат квартиры. 
 
«Уже подписано распоряжение. Причем, правительство Москвы не доплачивает за это. Следовательно денег на этом проекте достаточно, для того чтобы достроить проект», - сказал бизнесмен. 
 
Полонский рассказал, на что пошли два миллиарда рублей. «Обвинять меня в том, что я украл деньги. Какие деньги? Все эти два миллиарда – они же расписаны, - отметил Полонский. - 600 миллионов пошло на реконстркцию Курского вокзала. Это официальные платежи. Можно сказать, что я нецелевым образом что-то использовал. Но это никаким образом не связано с воровством. И никаким образом это не повлияло на строительство». 
 
Кроме того, Полонский сделал интересное заявление по поводу роли Правительства Москвы в остановке строительства многострадальной «Кутузовской мили».
 
«Строительство «Кутузовской мили» остановило Правительство Москвы, забрало собственного говоря, и три года не может опять начать строить. Хотя все остальные … «Дубровку» мы же достроили? Достроили! Хотя точно также кричали, что ничего не будет. Все получили квартиры. В первых и вторых корпусах все получили квартиры. Более того, во втором корпусе Правительство Москвы забрало себе 70 %. Вместо того, чтобы отдать людям. То есть денег то достаточно на проекте, никто никуда их не воровал», - подытожил Полонский. 
 
Нелестно Сергей Полонский отзывается и об Уполномоченный при президенте РФ по правам предпринимателей Борисе Титове: « Три недели назад Борис Юрьевич официально заявил, что занимается моим делом, три недели я не могу с ним связаться, хотя он бизнес омбудсмен. Это просто возмутительная история! Такого бизнес-омбудсмена надо гнать».
 
«Если я – подонок и негодяй, то это большая оплеуха всему бизнес-сообществу, - заявил Полонский. У меня открытая компания. Была, по крайней мере. Я не знаю где она, денег нет, ничего нет»
 
Бизнесмен также рассказал, что его хотели отравить транквилизаторами
 
Напомним, в России Сергея Полонского обвиняют в хищении средств дольщиков жилищного комплекса «Кутузовская миля». По данным правоохранительных органов, потерпевшими в результате мошеннических действий бизнесмена признано более 200 человек. 
 
Полонскому заочно предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ). Он объявлен в международный розыск. Несколько дней назад Интерпол перевёл его в разряд особо опасных преступников.
 
Уже пять лет соинвесторы ЖК «Кутузовская миля» не могут получить свои квартиры, которые купили у структур Полонского.  В сентябре 2012 года ГСУ ГУ МВД по Москве возбудило уголовное дело в отношении «неустановленных сотрудников» компании Миракс Групп. По версии следствия, в 2007—2008 годах менеджмент Миракс Групп инициировал заключение «предварительных договоров купли-продажи квартир» в строящемся жилом комплексе «Кутузовская миля». Эти договоры, как выяснили следователи, заведомо не соответствовали и утвержденной проектной документации, и законодательству, регламентирующему долевое строительство. 

смотрите также

показать больше статей