Бывший эсэсовец Э.Прибке: «лагеря смерти придумал Хичкок»

Интервью обернулось скандалом. Прибке обвинил "страны-победители" в обмане с целью скрыть собственные ужасные преступления.

31 Октября 2013 20:11:35
автор: Андрей Худяков
Последнее интервью скончавшегося в возрасте 100 лет Эриха Прибке стало настоящим скандалом. Он рассказал, что холокост и массовые казни в «лагерях смерти» были придуманы странами победителями, (Англия, США, СССР) чтобы скрыть собственные ужасные преступления.
 
11 октября 2013 года в Риме в возрасте ста лет скончался бывший хауптштурмфюрер СС Эрих Прибке. Последнее интервью Эрих Прибке дал в конце июля 2013 года, оно было опубликовано его адвокатом Паоло Джакини сразу после смерти Прибке. 
 
В конце своей жизни Эрих Прибке заявил, что отрицает Холокост, хотя за это ему и грозило тюремное заключение по законам Германии. Последние годы он провел под домашним арестом, после экстрадиции из Аргентины. Он рассказал свою версию о пропагандисткой работе «стран победителей», которые придумали ужасные преступления фашистов, чтобы скрыть свои собственные злодеяния. По его словам, он сочувствует всем жертвам войны, в том числе и евреям, но не верит, что против них велась война на уничтожение. По его словам, «лагеря смерти» - миф, «страшилка», придуманная англичанами в ходе Нюрнбергского процесса. «Эти обугленные тела были сняты в одном из осажденных лагерей, в котором бушевала эпидемия тифа, а кинорежиссер и мастер ужасов Альфред Хичкок – придумал, как выставить это в нужно свете», - рассказывет Прибке. Полную версию интервью с бывшим немецким солдатом можно прочитать на сайте Holocaustrevisionism.
 
Эрих Прибке в форме СС
 
Прибке рассказал, что даже в старости остался верен собственным идеалам чести, тогда как «национал-социализм погиб вместе с его поражением, и никакой перспективы существования для него сегодня больше не было бы». Он признался, что никогда не питал неприязни к евреям и всегда отвергал ненависть. «Я никогда не хотел ненавидеть, даже тех, кто ненавидел меня. Я говорю только о праве на критику, и пытаюсь объяснить причины».
 
Прибке рассказал, что по его мнению Гитлер тоже стал жертвой идеи превосходства. «Это было одной из причин ошибок, исправить которые было уже невозможно. Учтите, тем не менее, что в те годы определенный расизм был нормой». Так как «американцы были работорговцами и депортировали африканские народы, они остались, тем не менее, расистами и дискриминировали чернокожих. Первые, так называемые расовые законы Гитлера ограничивали права евреев не больше, чем были ограничены права бывших африканских рабов в некоторых штатах США». Прибке также считает, что в том, что пережили евреи, была и их собственная вина, точнее вина была с обеих сторон. «Есть вина также и со стороны союзников, которые развязали Вторую мировую войну против Германии после вступления немцев в Польшу».
 
Говоря об историческом ревизионизме Прибке заявил, что «не совсем точно понимает», что подразумевается под ревизионизмом. «Если мы говорим о Нюрнбергских процессах 1945 года, то я могу Вам сказать, что речь тогда шла о совершенно невероятном процессе, об огромном спектакле c единственной целью продемонстрировать общественному мнению всего мира немецкий народ и его вождей как жестоких человеконенавистников». 
 
«В Нюрнберге немцев обвинили в бойне в Катыни, а потом в 1990 году Горбачев признал, что это как раз те же самые русские обвинители-то и убили двадцать тысяч польских офицеров в лесу близ Катыни выстрелами в затылок. В итоге Ельцин представил оригинальный документ распоряжения, которое было подписано Сталиным», - говорит Прибке.
 
Он также не верит в то, что из «евреев делали мыло, экземпляры которого даже попали в музеи США и Израиля». По его словам, в итоге профессору Иерусалимского университета пришлось, в конце концов, признать, что это был обман.
 
 
«Снимки и фильмы были специально сделаны в пропагандистских целях британским режиссером и мастером фильмов ужасов Альфредом Хичкоком. Цинизм, отсутствие должного понимания человечности, с которым также еще сегодня спекулируют с помощью этих изображений, ужасны. С давних пор их показывали на экранах телевизоров, с гнетущей музыкой в качестве звукового фона, и публику с бессовестным коварством обманывали, связывая эти ужасные сцены с газовыми камерами, к которым они не имели никакого отношения. Все это подлог!», - заявил Прибке.
 
Концентрационные лагеря - это изобретение судей в Нюрнберге?
 
Эрих Прибке: «В лагерях никогда не находили газовые камеры, кроме той единственной, которая была после войны построена американцами в Дахау. Нет никаких доказательств в отношении газовых камер, которые могли бы рассматриваться как достоверные в юридическом или историческом смысле; так же ненадежны высказывания последних командиров и руководителей лагерей, как например, показания самого известного из них, коменданта Освенцима Рудольфа Хёсса. Не говоря уже о вопиющих противоречиях в его словах, его ведь перед выступлением в качестве свидетеля в Нюрнберге подвергли пыткам».
На вопрос, преуменьшает ли Прибке трагедию евреев: Холокост, бывший ССовец заявил, что «там мало что можно было бы преуменьшать: трагедия есть трагедия. Здесь речь идет скорее о проблематике исторической правды».
 
Эрих Прибке: «Интерес держав-победительниц Второй мировой войны состоял в том, чтобы у них самих не потребовали отчета за их преступления. Они разрушали целые города в Германии, в которых не было ни одного-единственного солдата, и только для того, чтобы убить женщин, детей и стариков, чтобы сломить этим боевой дух, чтобы немцы не могли продолжать бороться со своими противниками. Такая судьба постигла Гамбург, Любек, Берлин, Дрезден и другие города».
 
«Поэтому было необходимо изобрести необычайные преступления, которые якобы совершила  Германия, и таким образом немцев представить как исчадие ада, и всю прочую чушь вроде тех персонажей из романов ужасов, по которым Голливуд снял сотни фильмов», - заявил Прибке.
 
Полную оригинальную версию интервью Эриха Прибке на итальянском языке можно прочитать по указанной ссылке: http://www.nocensura.com/2013/10/lintervista-testamento-di-erich-priebke.html
 
подготовил Андрей Худяков

смотрите также

показать больше статей