"Обдолбанного" депутата Исаева сняли с самолета за дебош

"Сначала кричали на стюардесс, а потом Исаев размахивал своей корочкой. В результате их с трудом сняла с самолета полиция, а мы вылетели на полтора часа позже положенного".

09 Октября 2013 10:50:18
Видного представителя партии "Единая Россия", депутата Госдумы Андрея Исаева сняли с самолета "Аэрофлота" за дебош на борту. Об этом сообщил заместитель генерального директора "ВКонтакте" Илья Перекопский, летевший тем же рейсом.
 
"Расскажете избирателям как из-за вас и обдолбанного вашего помощника весь борт ждал, пока полиция снимет вас с рейса Питер-Мск", - пишет в своем твиттере Перекопский. - Мы спокойно ждали взлёта самолёта, пока не появился депутат Исаев и его помощник. Судя по поведению, могу предположить, что они были под какими-то наркотиками. Сначала кричали на стюардесс, а потом Исаев размахивал своей корочкой. В результате их с трудом сняла с самолета полиция, а мы вылетели на полтора часа позже положенного".
 
"Конфликт начался, кстати, изначально из-за того, что парочка пыталась алкоголь пронести на борт вроде. вот он на эту тему и орал, что почему нельзя с собой алкоголь, если на борту все равно дают. Видимо, пронес. Факт снятия с борта зафиксирован Аэрофлотом точно. Они там долго что-то оформляли на бумажках", - раскрывает подробности Перекопский.
 
Сам Исаев переложил всю ответственность за ЧП на борту на своего пьяного помощника, который уже подал заявление об увольнении. "Я покинул борт из-за помощника. Претензии, которые предъявлены к нему, законны. Я доложу руководству партии. Помощник был задержан и оштрафован на 100 рублей в связи с появлением в общественном месте в состоянии опьянения. Ко мне никаких претензий нет", - сообщил Исаев РИА Новости.
 
Партия "Единая Россия" пообещала провести проверку по факту дебоша первого заместителя секретаря президиума генерального совета партии Андрея Исаева. "Для нас инцидент с Андреем Исаевым крайне неприятен. Сейчас запросим с него объяснения по данному факту. Повышая требования к членам партии, их высказываниям и поступкам, мы в первую очередь должны начинать с себя. Поэтому данный инцидент без серьезной партийной реакции не останется", — заявил "Интерфаксу" секретарь Генсовета партии Сергей Неверов.
 
"Наш старый знакомый единоросс Исаев, скромный владелец паломнического отеля в Германии (вкусная свиная рулька в постном меню) и лауреат ордена "За заслуги перед Отечеством", устроил дебош в самолёте "Аэрофлота". Его и его помощника даже сняли с рейса, несмотря на истошные крики "Не смейте, я люблю Путина", "Руки прочь от депутата", "А ну неси ещё шнапса, скотина", "Всех расстреляю" и "Это просто помощник, между нами ничего не было". После такого надо ожидать ещё одной инициативы от "Единой России" по укреплению общественной морали и усиливанию духовных скреп", - иронизирует оппозиционер Алексей Навальный.
 
Депутаты против авиадебоширов
 
Напомним, недавно депутаты Госдумы предложили обеспечить экипажи самолетов электрошокерами для успокоения дебоширов. Избранники намерены прописать право нахождения на борту самолетов членов экипажа, уполномоченных использовать наручники, дубинки и электрошокеры против неадекватных пассажиров. 
 
Ранее сенатор Сергей Шатиров предложил приравнять пьяные дебоши на борту самолета к терроризму.
 
Тем временем авиакомпании пытаются образумить хулиганов, наказывая их рублем. В 2013 году суд удовлетворил исковые требования ОАО "Аэрофлот" в отношении Вячеслава Исмаилова -  пассажира, по вине которого самолет авиакомпании совершил вынужденную посадку.
 
Решением суда с ответчика взыскана в пользу "Аэрофлота" сумма понесенных убытков в размере 493,731 тысячи рублей, а также взысканы расходы по уплате госпошлины в размере 8,137 тысячи рублей.
 
Дебош на борту самолета, выполнявшего рейс по маршруту Москва – Пхукет, Исмаилов устроил 2 февраля 2013 года. Нетрезвый Исмаилов неуважительно вел себя в отношении других авиапассажиров и членов экипажа, нанес побои двум пассажирам, не подчинился письменному предупреждению командира воздушного судна о необходимости прекратить нарушения правил поведения на борту.
 
"Мерзкий, подлый, грязный наезд"
 
Депутат Андрей Исаев известен своими провокационными обличительными заявлениями в адрес противников Владимира Путина. Однако после скандала с его незадекларированной недвижимостью в Германии Исаев на время ушел в тень.  
 
Исаев участвовал в пиар-кампании депутатов Госдумы против редактора газеты "Московский комсомолец" Павла Гусева. 16 марта 2013 года была опубликована статья "Политическая проституция сменила пол" за авторством автор Георгия Янса, в которой упоминались Ирина Яровая, Екатерина Лахова и Ольга Баталина. "В желтой газетенке мерзкий, подлый, грязный наезд на 3-х женщин-депутатов. Мерзавцы, сделавшие это, должны знать: тут точно не забудем, не простим! - написал Исаев в своем твиттере. - Мелкие твари - расслабьтесь, вы нам безразличны. А вот конкретный редактор и автор ответят жестко". Депутаты потребовали от властей Москвы отобрать здание у "МК", а редактора газеты Павла Гусева некоторые электронные СМИ обвинили в работорговле в Украине.
 
В 2013 году появились сведения, что Андрей Исаев не задекларировал паломнический отель в Германии, принадлежащий его супруге. "Как известно, заместитель секретаря Генсовета нашей «любимой» партии Андрей Исаев открыл список "золотых кренделей Единой России" как акционер компании Ай-Джи-Пи-Групп, которую, по его признанию, он зарегистрировал сам. И запомнился нам тем, что всю свою сознательную жизнь копил деньги и накопил на две большие квартиры в Москве, загородный дом и два земельных участка, один из которых в Германии", - сообщил эсер Илья Пономарев.
 
Между тем в Госдуме заявили, что декларация главы комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрея Исаева, в которой отсутствует информация об отеле в Германии, полностью соответствует требованиям закона.
 
"Что касается отеля для паломников, то супруга Исаева указала о наличии у нее в Германии земельного участка под территорию общего пользования (общая долевая собственность, 51/100). Такая форма декларирования соответствует законодательству Германии, где находится эта собственность", - заявили в аппарате комитета. 
 
Сам Исаев заявил, что его супругой был приобретен земельный участок в Германии, на котором действует отель для паломников, построены по типовому проекту двухэтажного дома. Он также предоставил свидетельство о регистрации данного учреждения, которое было им получено уже после предоставления в Госдуму сведений о доходах и имуществе.
 
В марте 2013 года Исаев заявил о готовности распродать свою заграничную недвижимость в случае принятия законопроекта о запрете на зарубежные счета и имущество для чиновников. Как сообщали "Известия", Андрей Исаев и его супруга Алина Дальская уже нашли покупателя, который приобретет у них долю паломнического отеля в Германии сразу после вступления в силу этого закона. "Мы уже знаем, кому продадим имущество моей супруги, так что могу вас заверить, это произойдет сразу после подписания закона, причем быстрее, чем установленные документом сроки, — сообщил Исаев. — Так что я выберу интересы моей страны, и моя супруга к этому морально готова. Но если закон не будет принят, она продолжит заниматься делами паломнического отеля".
 

смотрите также

показать больше статей