Путин шокировал первоклашек "кошачьим задом"

На День Владимир Путин подшутил над учениками курганской школы № 7, бегло набросав пальцем на интерактивной доске загадочный рисунок. "Кошка, вид сзади!" - заявил президент.

02 Сентября 2013 15:22:00
Президент РФ Владимир Путин в понедельник, 2 сентября, приехал на День знаний в курганскую школу № 7.
 
Путин опоздал на торжественную линейку, поэтому мероприятие пришлось проводить без него. Вместо президента первоклассников приветствовали губернатор Олег Богомолов и экс-министр образования Андрей Фурсенко.
 
Сам Путин приехал позже, он осмотрел кабинеты биологии, швейного и столярного дела, музыки и домоводства, а также побывал на уроке истории и дал совет, как найти себя в жизни.
 
Во время осмотра класса для информатики Путин решил подшутить над учениками и бегло набросал пальцем на интерактивной доске загадочный рисунок. "Что это?" - с улыбкой спросил у детей лидер российского государства. Школьники озадаченно молчали. "Кошка, вид сзади!" - победоносно рассмеялся Путин.  
 
История с рисунком быстро распространилась по интернету. Блогеры гадают, что именно хотел сказать Владимир Путин. Есть предположение, что президент охарактеризовал состояние российской экономики, обыграв выражение "все пошло коту под хвост". Другие, вспомнив фрейдизм, говорят о фиксации президента на "анальной стадии". Известно, что она закрепляет такие черты личности, как пунктуальность, скупость, упрямство, а также склонность к коллекционированию, агрессивность и скрытность, экономность и накопительство. "Хотелось бы напомнить, что тамплиерам в образе кота являлся демон Бафомет — какового кота тамплиеры в знак поклонения целовали под хвост", - пишет философ Юрий Сапрыкин.
 
Экстравагантный Путин
 
Пиарщики Кремля хорошо знают, что эффектные  поступки Путина всегда с интересом воспринимаются народом, блогерами и мировым сообществом. Совсем недавно, 26 июля Путин, Медведев и Шойгу наделали котлет из 21-килограммовой щуки. Президент провел выходные с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и министром обороны Сергеем Шойгу в Тыве и Хакасии. Фото-отчет о выходных собственноручно сделал Медведев. 
 
Как сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, Путин на спиннинг поймал 21-килограммовую щуку, которую, не изменяя своим традициям, поцеловал. "Осторожно, она укусить может", - попытались остановить президента. "Я сам ее укушу", - ответил Путин. После фотосессии из рыбы сделали котлеты, которыми накормили Медведева, Шойгу и Пескова. "Это был очень интересный отдых, Путин и Медведев очень душевно общались, разговаривали, купались", - поделился впечатлениями Песков.
 
Стоит отметить, что Путин не "кошатник", а "собачник". В апреле 2013 года Путин демонстративно валялся с собаками в снегу. Пресс-служба Кремля тогда распространила фотографии прогулки Владимира Путина 24 марта в Подмосковье со своими собаками: болгарской овчаркой Баффи и Юмэ - японской породы акито-ину.
 
Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков пояснил, почему на фотографиях нет 12-летней лабрадорши Конни. "Она дама преклонного возраста, двигается сейчас медленно, и чтобы не травмировать старушку, ее держат отдельно от этих молодых "коней", - сказал пресс-секретарь президента.
 
Напомним, в 2012 году власти японской префектуры Акита подарили российскому президенту Владимиру Путину щенка знаменитой и редкой породы акита-ину, которая была выведена в этих краях.  Путин является владельцем трех собак. Самым известным его питомцем является сука лабрадора по кличке Конни, которую ему преподнес экс-глава МЧС и нынешний губернатор Подмосковья Сергей Шойгу. В 2010 году премьер-министр Болгарии Бойко Борисов подарил ему щенка каракачанской овчарки по имени Баффи. 
 
Амфоры, крылья, клюв
 
В сентябре 2012 года Путин совершил знаменитый полет на дельтаплане со стерхами. Для полета на дельтаплане со стаей выращенных в неволе журавлей-стерхов Владимиру Путину выдали белый халат, шлем и клюв, рассказал директор расположенного в Рязанской области Окского государственного природного биосферного заповедника Юрий Маркин. 
 
Известно, что Путин потратил несколько месяцев для тренировочных полетов на дельтаплане. Изучал повадки журавлей. Президент прокомментировал свое новое хобби так: "Надо приучить стерхов к их историческим маршрутам. Когда мне специалисты сказали, что эти стаи перелетают с помощью дельтапланов, их к ним приучают, когда они еще находятся в яйце. Договорились, что мы им поможем, будем заниматься этим в течении года". Когда Владимир Путин все-таки взлетел, он позже прокомментировал свои ощущения: "Привыкли (про журавлей), пристраиваются к дельтаплану сверху, справа, сбоку. Молодцы, красивые ребята!"
 
Юрий Маркин объяснил, что такая экипировка понадобилась президенту, чтобы занесенные в Красную книгу птицы признали его вожаком стаи. "Происходит такое явление – запечатление родителей с маленького возраста. В данном случае для журавлей родителем является человек в белом халате. Не конкретного человека они запоминают, а белый халат с капюшоном, на дельтаплане – белый шлем. Специальный клюв, который держат в виде головы. Еще один раздражитель – это звуки, контактные крики стерхов".
 
В августе 2011 года Владимир Путин опустился на дно Таманского залива, откуда сразу же поднял две амфоры VI-VIII вв. до н. э. – одну для себя, другую для Дмитрия Медведева. Блогер отмечали, что амфоры, пролежавшие на дне моря 15 веков, выглядели так, словно их привезли из ближайшего музея. 
 
Пользователь ЖЖ под ником dis-brukinson утверждал, что премьер Владимир Путин, извлекший два древних глиняных сосуда в ходе летнего погружения на дно Таманского залива, сотворил настоящую сенсацию в амфорологии.
 
"Практически повсюду в масмедиа утверждается, что премьер "поднял с морского дна две амфоры VI в. до н.э.". Я не нашел первоисточника этого утверждения, но это не так – амфоры средневековые", - уверен dis-brukinson.
 
"В правой руке у него амфора "с расширяющимся к верху горлом и валикообразным венчиком", ее датировка – в пределах первой половины IX в.н.э. и до первых десятилетий XI в. н.э. Производились такие амфоры в гончарных печах южного берега Крыма. В левой руке так называемая "воротничковая" амфора. Ее датировка (именно данного подтипа) – первая половина – середина XI в. н.э. Насчет вероятного места производства этих сосудов, в науке устоявшегося мнения нет. Это либо юго-восточная часть Причерноморья, либо район Мраморного моря.
 
В принципе обе амфоры одновременны (первая на позднем этапе бытования типа), и даже могут происходить из одного подводного комплекса начала XI в. Но! Мне не известен ни один подводный комплекс (как в Причерноморье так и Средиземноморье), где бы встречались оба типа этих амфор (как среди затопленных городов, так и остатков кораблекрушений). Если амфоры действительно найдены вместе (в одном комплексе), возможно с другими сосудами, это своего рода сенсация в амфорологии и тогда следует ожидать важной публикации этого комплекса от руководства фанагорийской экспедиции…

смотрите также

показать больше статей