Потоп на юго-западе Москвы

Городская канализация вновь не справилась с потоком воды. По словам очевидцев, на некоторых затопленных участках глубина достигает одного метра.

05 Июля 2013 21:41:23

На Москву обрушился сильный ливень и гроза. На юго-западе города затоплены несколько улиц.  Настоящий потоп на Ленинском проспекте, улице Вавилова, улице Строителей, на пересечение проспекта Вернадского с улицей Марии Ульяновой, улице Профсоюзная. Пострадали некоторые улицы района Новые Черемушки.

По словам очевидцев, на некоторых затопленных участках глубина достигает одного метра. Городская канализация вновь не справилась с потоком воды.
 
Видео очевидцев:
 

 

 

 
Напомним, менее недели назад после сильного ливня был затоплен центр Москвы. За несколько часов вечером 30 июня Москве выпала недельная норма осадков, затопив центральные улицы, подземные переходы и некоторые станции метро. Движение между станциями «Филевская» и «Багратионовская» было парализовано из-за рухнувшего дерева. Сильный ветер срывал рекламные щиты и вырывал деревья. В парке Тропарево дерево упало на девушку, которая от полученных травм скончалась на месте.
 
В выходные – жара и ливень
 
В выходные москвичей ждет жара и локальные кратковременные ливни и гроза. Об этом сообщает Гидрометцентр России.
 
В субботу, 6 июля, в столице ожидается переменная облачность. Ночью без осадков, по области местами туман (видимость 300-500 метров), температура в Москве +18...+20 (в центре до +23 градусов), по области +15...+20 градусов. Днем сохранится жаркая погода, температура в Москве +30...+32, по области +28...+33 градуса. Во второй половине дня локальный кратковременный дождь, местами гроза, возможен град. Ветер восточный и северо-восточный, 2-7 метров в секунду, при грозе с порывами 12-15 метров в секунду.
 
В воскресенье, 7 июля, также ожидается переменная облачность. Ночью местами кратковременный дождь, гроза, температура в Москве +18...+20, по области +15...+20 градусов, ветер юго-западный и западный, 3-8 метров в секунду. Днем ливневый дождь, местами гроза, град, температура в Москве +26...+28, по области +23...+28 градусов, ветер западный и северо-западный, 5-10 метров в секунду, при грозе с порывами 13-18 метров в секунду.
 

смотрите также

показать больше статей