Журналисты нашли Сергея Полонского в Израиле

В распоряжении израильского телеканала оказалось видео на котором запечатлен человек похожий на скандального российского бизнесмена.

19 Июня 2013 14:59:28

 Журналисты продолжают поиски неуловимого Сергея Полонского. Теперь его якобы видели в Израиле. Адвокаты бизнесмена продолжают настаивать, что он по-прежнему находится в Камбодже.

В распоряжении израильского 9 канала оказалось видео на котором запечатлен человек похожий на российского бизнесмена Сергея Полонского, которому на прошлой неделе в России было заочно предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.
 
Израильским журналистом, организовавшим слежку, удалось, по их мнению, подтвердить ранее появившуюся версию, о том что Сергей Полонский в настоящее время находится в Израиле.
 
"В это время неуловимый Полонский публикует в своих социальных сетях фотографии, подозрительно напоминающие израильские пейзажи и израильские персонажи", - отмечают журналисты "9 канала".
Бизнесмен в настоящее время должен находиться в Камбодже под подпиской о невыезде. По  крайней мере, так говорят его адвокаты. 
 
На сайте телеканала сообщается, что за короткое время корреспондент Евгений Эрлих не только собрал досье на бизнесмена, но и якобы напал на его след в центре Тель-Авива. В качестве доказательства приводится видео.
 
Сергей Полонский вышел из камбоджийской тюрьмы в апреле по подписку о невыезде. С тех пор о его местоположении ничего неизвестно, его никто не видел. Есть только заверения адвокатов, что их подзащитный по-прежнему находится в Камбодже. Сообщалось, что он проходил лечение в клинике.
 
Зато с завидной регулярностью появляются слухи о том, что бизнесмена видели то в Израиле, то в Швейцарии.
 
Так, в мае Александр Лебедев, подравшийся с Сергеем Полонским на съемках программы НТВ в 2011 году и ожидающий его появления в суде, сказал, что, по его данным, Полонский находится в Израиле и хочет просить там политического убежища. Затем британская The Daily Mail со ссылкой на неназванных источников сообщила, что Полонского видели в Люксембурге, Швейцарии, а затем в Израиле.
 
Сергею Полонскому в России, конечно, возвращаться не с руки. 14 июня ему заочно  предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере по уголовному делу, возбужденному по факту хищения более 5,7 млрд рублей у граждан - участников долевого строительства жилищного комплекса «Кутузовская миля». В настоящее время количество потерпевших превышает 200 человек. 
 
По версии следствия, в 2007—2008 годах менеджмент Mirax Group инициировал заключение «предварительных договоров купли-продажи квартир» в строящемся жилом комплексе «Кутузовская миля». Эти договоры, как выяснилось, заведомо не соответствовали и утвержденной проектной документации, и законодательству, регламентирующему долевое строительство. 
 
На своей странице в Facebook Сергей Полонский называет это государственной травлей и свою вину не признает.
 
Очень ждет на суд в России Сергея Полонского и банкир Александр Лебедев, подравшийся с ним на съемках программы НТВ в 2011 году.
 
Однако добраться до скандального бизнесмена ни российским следователям, ни Лебедеву не так-то просто. Полонский еще не успел разобраться с обвинениями камбоджийских правоохранительных органов. С начала текущего года Полонский находился в тюрьме в Камбодже по обвинению в нападении на экипаж арендованного им судна. После трех месяцев в камбоджийской тюрьме он был освобожден под подписку о невыезде. По предписанию суда российский предприниматель не имел права покидать территорию королевства.
 
Кстати, на днях Сергей Полонский пообещал в прошлый понедельник провести пресс-конференцию, но о месте проведения не сообщалось. Информацию о пресс-конференции разместила газета Ведомости, Полонский ее у себя в Twitter ее подтвердил.  

смотрите также

показать больше статей