Заместитель Медведева разбил голову

Вице-премьер Аркадий Дворкович получил травму головы, столкнувшись с английским футболистам во время благотворительного футбольного мачта Россия - Англия.

03 Июня 2013 10:32:29

Вице-премьер Аркадий Дворкович в воскресенье, 2 июня, получил травму головы, столкнувшись с английским футболистом во время благотворительного футбольного мачта Россия - Англия.

Как сообщила пресс-секретарь Дворковича Алия Самигуллина, вице-премьеру наложили швы и "оставили в больнице на всякий случай".

Дворкович столкнулся в воздухе в борьбе за мяч с футболистом "арт-сборной" Англии Эндрю Берном. У британца после столкновения было сильное кровотечение. "Спорт:", - лаконично прокомментировал событие в своем твиттере вице-премьер. Сборная России выиграла матч с Англией со счетом 6:1.

Жизнь, сопряженная с экстримом

Большая политика – это всегда азарт. Неудивительно, что представители элиты часто восполняют недостаток адреналина с помощью экстремальных видов спорта.

В декабре 2012 года министр иностранных дел России Сергей Лавров сломал руку во время визита в Турцию. Турецкие СМИ сообщали, что Лавров повредил запястье во время падения в отеле. Глава российского внешнеполитического ведомства был госпитализирован, но быстро покинул больницу после получения необходимой медицинской помощи. В апреле 2013 года президент Грузии Михаил Саакашвили попал в больницу после падения с велосипеда в Стамбуле. В результате падения он сломал руку.

В ноябре 2012 года агентство Reuters сообщило, что у президента РФ Владимира Путина сильно болит спина, и ему потребовалось оперативное вмешательство. На саммите стран АТЭС во Владивостоке Путин заметно прихрамывал. Как заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, президент хромал из-за спортивной травмы - потянул мышцу во время тренировки. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что знает, как Путин получил травму спины: "Боролся где-то на ковре и повредил позвоночник... Он поднял парня, совершил бросок и свернул позвоночник". 1 декабря премьер Японии Йосихико Нода отложил запланированный на декабрь визит в Россию, отметив, что Путин испытывает серьезные проблемы со здоровьем из-за травмы спины.

В июне 2012 года 68-летний лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов угодил в больницу Кисловодска. У главы Компартии случился крупноочаговый Q-образующий инфаркт миокарда. 5 июня спецбортом из аэропорта Минеральных Вод Зюганова доставили в Москву и поместили в столичный институт кардиологии. Как утверждает Life news, 9 июня 2012 года Зюганову сделали операцию на сердце.

К экстремальным видам спорта склонен и бывший мэр Москвы Юрий Лужков. В 2007 году он появился на заседании правительства столицы с ссадиной на лбу и гематомой на левом глазу. Огласив повестку заседания, градоначальник, во избежание всяческих недомолвок и "кривотолков по поводу его внешности», сообщил, что скоростной спуск на горных лыжах привел к некоторым изменениям его облика". "Горные лыжи - опасный вид спорта, но безумно интересный. Кто раз попробовал, никогда уже не бросит", - поделился ранее московский мэр.

В 2011 году Лужков был госпитализирован в Центральную клиническую больницу. "Лужков госпитализирован в ЦКБ по поводу боли в области почек, – сообщили медики. - Лужков почувствовал недомогание во время игры в гольф. Бывший мэр Москвы чувствует себя удовлетворительно".

Переизбыток адреналина свойственен и более молодым представителям элиты. В апреле 2012 года руководитель Сбербанка Герман Греф сломал ногу на отдыхе за рубежом. Греф сломал ногу 30 марта, находясь на отдыхе за границей: "Лыжи здесь ни при чем, хотя Герман Оскарович катается профессионально... подвернул ногу, и получился перелом. Врачебную помощь Грефу оказали за границей". По словам приближенного Грефа, после выздоровления шеф вернется к тренировкам и пробежит марафонскую".

В июле 2011 года сын главы ВТБ Андрея Костина, топ-менеджер российского подразделения Deutsche Bank 32-летний Андрей Костин разбился на квадроцикле в Ярославской области. ДТП произошло в 7.30 мск на проселочной дороге недалеко от города Переславль-Залесский. Андрей Костин вместе с другом катались на квадроциклах. Примерно на пятом километре Лесной дороги Костин не справился с управлением и съехал в кювет по ходу движения, где врезался в дерево. От полученных травм банкир скончался на месте. По некоторым данным, в момент аварии Костин был без шлема.

Костин занимал пост управляющего директора инвестиционно-банковского подразделения, заместителя председателя правления Deutsche Bank, курировал управление межбанковских и корпоративных продаж и управление финансирования банков и корпоративных клиентов в России и СНГ.

В ноябре 2006 года один из богатейших людей России бизнесмен Сулейман Керимов попал в субботу в аварию в Ницце. Он также въехал на Ferrari в дерево. Керимов с сильными ожогами доставлен в специализированную больницу в Марсель.
 

смотрите также

показать больше статей