Горбачев избил "по лицу и телу" охранника Мавзолея Ленина

24-летний уроженец Иркутской области избил офицера, охранявшего Мавзолей на Красной площади.

27 Марта 2013 12:39:43

В Москве мужчина задержан за нападение на охранника Мавзолея Ленина.

Как сообщает ГСУ СК по Москве, 24-летний уроженец Иркутской области Артем Горбачев, находясь в состоянии алкогольного опьянения на Красной площади, сбил с ног и нанес не менее 5 ударов кулаком по лицу и телу представителю власти – офицеру охраны 1-го отделения комендатуры Мавзолея В.И.Ленина, в связи с исполнением последним своих должностных обязанностей. Горбачеву грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

Красная площадь как магнит притягивает к себе маньяков и преступников. В январе 2013 года у стен Кремля задержали 23-летнего нижегородца, представившегося спецназовцем республики Камбоджа. Уроженец Нижегородской области Павел Латников разбил стекла автомобиля Федеральной службы охраны. От опешивших кремлевских стражей он потребовал обеспечить личную безопасность, сообщив, что за ним гонятся российские спецслужбы и пытаются его завербовать. Пристальный интерес к своей персоне со стороны сотрудников разведывательных структур он объяснил личным знакомством с президентом России Владимиром Путиным. Позже врачи диагностировали у "камбоджийского спецназовца" острый маниакальный психоз.

В июне 2010 года на главной площади страны была совершена попытка самосожжения около окна Мавзолея Ленина. Житель Котласского района Архангельской области облил себя жидкостью для розжига костров и поджег.

Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники милиции не дали мужчине свести счеты с жизнью. Потерпевший был доставлен в больницу, где ему оказали медицинскую помощь. Пострадавший заявил, что протестовал против изъятия у него водительского удостоверения. Он был лишен прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В марте 2011 года машина с женщиной за рулем и двумя детьми прорвалась на Красную площадь в Москве. Автомобилистка закрылась в салоне и потребовала от ФСО и опешивших полицейских встречи с президентом Дмитрием Медведевым. Женщина требовала предоставить ей и ее детям жилье и материальную помощь. В противном случае она угрожала убить себя и детей. Однако стражи правопордяка убедили ее покинуть площадь и прийти на следующий день на прием в администрацию главы государства.

Как сообщили в ОВД "Китай-город", женщину зовут Олеся Руденко, 1978 года рождения, она жительница Брянской области. На Красной площади с ней была дочь Полина, 2002 года рождения, и сын Михаил, 2004 года рождения. Руденко совершает подобный поступок во второй раз. Три месяца назад она уже доставлялась в ОВД "Китай-город", после того, как с нарушением правил дорожного движения выехала на Красную площадь на автомобиле, также требуя встречи с президентом.

В январе 2011 бомж-армянин пытался покончить с собой в помещении приемной президента РФ в Москве, однако задуманное удалось лишь частично. В помещение приемной главы государства на улице Ильинка, 23 вошел мужчина и обломком лезвия нанес себе несколько резаных ран шеи и правой руки.

Мужчина был госпитализирован. Милиция установила, что пострадавший 1970 г. рождения не имеет какой-либо прописки на территории РФ и является этническим армянином. По предварительным данным, мужчина пытался привлечь к себе внимание с целью получения каких-либо документов.

19 августа 2009 года в резиденцию главы государства пытался проехать мужчина на автомобиле "ВАЗ-2115". Нежданный гость представился милиционерам сотрудником спецслужб и участником боевых действий и сообщил, что его вызвал на встречу "президент Путин". Но через Боровицкие ворота ветерана так и не пустили. Он был задержан и препровожден в ближайшее отделение внутренних дел, где с мужчиной случился эпилептический припадок. С признаками сильного нервного расстройства его госпитализировали. При себе у 31-летнего мужчины было обнаружено удостоверение, подтверждающее, что он действительно воевал в Чечне, а также водительские права и документы на машину, владелицей которой является его жена.

В январе 2010 года крановщик из Дагестана пришел на Красную площадь, чтобы встретиться с президентом России Дмитрием Медведевым по очень важному вопросу. Патрулировавшие Красную площадь сотрудники милиции задержали подозрительного мужчину "кавказкой национальности", долгое время караулившего въезд на территорию Кремля у Боровицких ворот. "Я прошу разрешения у отца жениться на его дочери", - рассказал дагестанец опешившим оперативникам.

Уроженец дагестанского аула приехал на заработки в Москву пару лет назад и работал на одной из строек водителем башенного крана. Из-за кризиса он остался без работы и видимо вел нездоровый образ жизни. Врачи связывают такое поведение с возможным употреблением наркотических веществ. Ведь гастарбайтер ошибся в главном - у президента Дмитрия Медведева и вовсе нет никакой дочери, только сын. А вот у премьер-министра России Владимира Путина двое дочерей, но вряд ли незадачливый дагестанец попросту перепутал президентов. 

смотрите также

показать больше статей