Бывшая жена Берлускони будет получать по 6 млн евро

Это в два раза превышает сумму, объявленную ранее. "Эти судьи из Милана преследовали меня с 94 года. Это не 100 тысяч в день, а 200… Эти три женщины-судьи, феминистки и коммунистки", - вспылил Берлускони.

09 Января 2013 18:35:54

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони сегодня уточнил, что согласно вердикту миланского суда, обязан выплачивать своей бывшей супруге Веронике Ларио по 6 млн евро ежемесячно или 72 млн евро в год, сообщает Business Times.  В конце декабря прошлого года суд Милана вынес соответствующее решение.

Ранее сообщалось, что политик должен платить по 3 млн евро в месяц. В эфире итальянского телеканала La7 Берлускони заявил, что сумма алиментов в два раза больше.
 
Вердикт суда, так расстроил политика, что не преминул нелестно отозваться о судьях, принявших столь обременительное решение. «Эти судьи из Милана преследовали меня с 94 года... Это не 100 тысяч в день, а 200… Эти три женщины-судьи, феминистки и коммунистки», - вспылил Берлускони.
 
Берлускони сообщил, что подаст апелляцию, но выразил надежду, что вопрос может быть решен непосредственно с Ларио, с которой он сохранил «уважительные отношения».
 
В соответствии с итальянским законодательством, после развода бывшая супруга не должна ни в чем нуждаться и получать от бывшего мужа средства, достаточные для поддержания прежнего уровня жизни. По версии журнала Forbes, состояние Сильвио Берлускони оценивается в 7,8 млрд долларов.
 
Веронике Лацио, прожившей с Сильвио Берлускони 19 лет и родившей троих детей, для этого понадобилось 6 млн евро в месяц. За это она отказалась от претензий на недвижимость бывшего супруга. Раздел имущества супругов продолжался три года. 
 
В 2009 году Вероника подала на развод, обвинив политика в супружеской измене. Еще в 2007 году обиженная Вероника опубликовала открытое письмо в итальянских СМИ, в котором выразила возмущение поведением супруга.  
 
Берлускони неоднократно обвинялся в нарушении законов, в том числе мошенничестве, подкупе и сексуальных преступлеениях. 15 февраля 2012 года миланский судья открыл 2 судебных процесса по ускоренной процедуре: Берлускони обвиняется в пользовании услугами несовершеннолетних проституток и злоупотреблении служебным положением при освобождении одной из них, Каримы эль-Маруг по прозвищу «Руби-сердцеедка», из полицейского участка. Он заявил, что хотел помочь девушке найти работу, потому что она рассказала «тронувшую его историю»[ . По словам Каримы эль-Маруг, она получила от премьер-министра 7 тыс. евро, в то время как итальянские СМИ указывают на куда более крупную сумму — 150 тыс. евро, а также драгоценности, часы, машину, полученные от главы правительства в качестве подарков. Ожидается, что суд вынесет вердикт уже в феврале. 14 января будет давать показания мараканская танцовщица.
 
Кроме того, политик обвиняется в организации оргий, известных под названием «бунга-бунга», которые он устраивал на своей вилле под Миланом
 
В 2010 году бывшие супруги подписали договор, по которому знаменитая вилла Берлускони передавалась Веронике, кроме того полагалось ежемесячное содержание в 300 тысяч евро. Теперь суд пересмотрел это решение, увеличив алименты в десять раз.
 
Месяц назад, 76-летний политик объявил о своей новой избраннице жительнице Неаполя Франческе Паскале. Новая подруга скандального политика моложе его на 49 лет. Но судя по всему влюбленных это не смущает.
 
 «Да, это официально. Я обручился с ней. Она не только красива внешне, она прекрасна внутренне. Наши чувства абсолютно взаимны…», — рассказал в одном из интервью политик.
 
Сильвио Берлускони бодр и собирается снова занять кресло в новом кабинете министров Италии. На пост премьер-министра он не претендует, а согласиться на портфель министра экономики и финансов, об это она сам сообщил журналистам.
 
Парламентские выборы в Италии пройдут 24-25 февраля. 

смотрите также

показать больше статей