Pussy Riot стали официально запрещенной группой

Все ролики группы Pussy Riot, в том числе тот, на которых запечатлен панк-молебен в Храме Христа Спасителя, признаны судом экстремистскими и к ним ограничен доступ в интернете

29 Ноября 2012 13:12:17

Четыре ролика группы Pussy Riot, в том числе самый скандальный, на котором запечатлен панк-молебен в Храме Христа Спасителя, признаны судом экстремистскими и к ним ограничен доступ в интернете. Фактически власть объявила Pussy Riot запрещенной в России группой.

Экстремистскими суд признал четыре ролика Pussy Riot. Под запрет попали записи, размещенные в Живом Журнале группы, который в свою очередь ссылается на YouTube. Участница группы Екатерина Самуцевич заявила, что будет обжаловать решение суда. Запретить все ролики, имеющие отношение к Pussy Riot, невозможно. К примеру, в сентябре в Лос-Анджелесе на церемонии вручения наград MTV Video Music Awards 2012 был продемонстрирован видеоролик, записанный находящимися на свободе участницами панк-группы Pussy Riot. На видео девушки спускаются по бетонным стенам, выкрикивая лозунги против президента Владимира Путина, а в довершение ко всему сжигают его портрет. Девушки также благодарят всех западных музыкантов, выступивших в их поддержку, - Мадонну, Red Hot Chili Peppers и других.



Напомним, ранее президент Владимир Путин ошибочно обвинил участницу группы "Pussy Riot" Надежду Толоконникову в антисемитизме.

По данным российского президента, одна из девушек до акции в храме Христа спасителя устроила антисемитскую провокацию.

"Мы слышим наших партнеров. Но они-то слышат то, что происходит, будучи далеко. Вот госпожа федеральный канцлер упомянула о девушках, которые в тюрьме находятся за выступление в церкви. А знает ли она, что до этого одна из них повесила чучело еврея и сказала, что от таких людей нужно избавить Москву? - заявил Путин. -Мы не можем с вами поддерживать людей, которые занимают антисемитские позиции".

7 сентября в 2008 года группа "Война" устроила акцию "Памяти декабристов" в супермаркете "Ашан" в качестве подарка Юрию Лужкову на день города. Были "повешены" три мигранта и два гомосексуалиста — роли гомосексуалистов исполняли члены "Войны" Иван Афонин и Серое Фиолетовое. Как указывается в ЖЖ plucer, также был казнен "гомосексуалист еврейского происхождения". Надежда Толоконникова вела фотодокументацию перформанса. Тот факт, что вместо "чучела еврея", висел участник перформанса, подтверждается фотографией:

"Мы символически казним это самое аморальное общество, тайно одобряющее рабский труд и педерастию" , - пояснил смысл акции лидер группы "Война" Олег Воротников.

Напомним, ранее Владимир Путин в интервью телеканалу Russia Today подробно рассказал о других акциях с участием активисток и особенно посмаковал эпизод с групповым сексом в Тимирязевском музее в рамках акции "Е**сь за наследника медвежонка!". "Некоторые из любителей говорят, что групповой секс лучше, чем индивидуальный, потому что здесь, так же как в любой коллективной работе, сачкануть можно", - со знанием дела прокомментировал Путин.

Путину перевели

В ходе обжалования сурового приговора суда одна из осужденных – Мария Алехина – прокомментировала слова Владимира Путина, который заявил, что считает приговор по делу группы правильным. Кроме того, специально для президента, который считает, что за названием группы скрывается нечто неприличное, Алехина сообщила, какой смысл вкладывается в словосочетание Pussy Riot. "Путин заявил о том, что нам правильно "влепили двушечку". Это цитата. Президент нашей страны считает неприличным название нашей группы на русском языке, которое переводится как "бунт кисок". Я считаю, что это не более неприлично, чем его высказывания "мочить в сортире" и "размазать печень оппозиционеров по асфальту", – цитирует Алехину "Интерфакс". Напомним, ранее известный музыкальный критик Артемий Троицкий посоветовал не вкладывать "гинекологический смысл" в название группы и переводить его как "бабий бунт".




Махровые юристы против "аццкого сотоны"

Напомним, адвокаты охранников храма Христа Спасителя уверяли, что за действиями участниц Pussy Riot стоит сатана.

Группа Pussy Riot - это "преступное сообщество, созданное для расчленения общества", заявил в интервью изданию "Московские новости" профессор, доктор юридических наук Михаил Кузнецов, представляющий в деле интересы потерпевших. Тех, кто не понимает этой "мистической составляющей" в деле, Кузнецов называет "атеистами сатанинского толка".

Всего потерпевшими признаны 10 человек, в основном - охранники частного охранного предприятия "Колокол-А", также свечница и ключарь храма Христа Спасителя, протоиерей Михаил Рязанцев.

Михаил Кузнецов представлял как юрист интересы протоиерея Всеволода Чаплина. С "пострадавшего" охранника Владимира Потанькина за свои услуги он взял "символическую сумму", объяснив это тем, что "сам православный человек, понимает его чувства". Выяснилось, что охранник тяжело пострадал от невольного соучастия в панк-молебне. "Глубоко переживает. Он немолодой женатый человек, православный. У него после преступления в храме проблемы со сном. Затронуты его глубокие чувства", - рассказал Кузнецов.

"Сегодня зачинщики многоцелевой провокации прячутся за группу Толоконниковой и прячутся за тех, кто прячется за ними. Дезинформируя общество, организаторы провокации пытаются придать подсудимым видимость оппозиционеров, пострадавших от Путина и Патриарха РПЦ за то, что они якобы пропели в их адрес слова "Богородица, Путина прогони", - поделился впечатлениями другой адвокат замученных охранников ХХС Сергей Штин. 

смотрите также

показать больше статей