На фотографии с Марса уфологи разглядели ящерицу. Или крысу

До этого на поверхности Красной планеты они заметили белку.

28 Мая 2013 11:59:44
Миссия американского марсохода Curiosity продолжает оставаться под пристальным вниманием уфологов в разных частях света. Охотники за космическими сенсациями вглядываются в каждый пересылаемый аппаратом на Землю снимок. И находят доказательства существования внеземной жизни.
 
Так, на фотографии, сделанной Curiosity 20 февраля 2013 года (ее оригинал можно увидеть здесь), некий японский наблюдатель разглядел среди камней живое существо: то ли крысу, то ли ящерицу. У этого мелкого животного или пресмыкающегося четыре ноги и длинный хвост. Своим открытием японец поделился с пользователями Youtube.
 

 
Как напоминает Examiner, это уже не первое животное, которое уфологи разглядели среди марсианских камней. До этого на одном из снимков они увидели нечто, похожее на белку. Комментируя последнюю находку, координатор интернет-проекта UFO Sightings Daily Скотт Воринг предположил, что на поверхности Красной планеты существуют условия для существования небольших пустынных животных.
 
Впрочем, Воринг склоняется к другой версии: животные прилетели на самом марсоходе и содержались на нем в криогенных камерах. Их поочередно выпускают на поверхность Марса для биологических экспериментов, которые американское космическое агентство НАСА держит в секрете из-за боязни критики со стороны защитников прав животных.
 
В НАСА догадки уфологов не комментируют. Между тем, еще один пользователь Youtube Карл Сэнфорд смонтировал из выложенных на сайте агентства необработанных снимков видеоролик, в котором за одну минуту можно увидеть все девять месяцев работы марсохода на поверхности Красной планеты.
 

смотрите также

показать больше статей