Кондиционеры Daikin. Интересные факты.

Стремления людей жить в комфортных условиях обоснованы тем фактом, который гласит - человек есть создание природы.

17 Ноября 2013 01:53:48

Стремления людей жить в комфортных условиях обоснованы тем фактом, который гласит - человек есть создание природы. Однако жизнь на лоне природы оптимальна лишь при условии хорошей погоды, а таковая имеется не часто. В общем, освоив технологии обработки окружающей среды, люди создали для себя искусственные условия ничуть не хуже природных. В этом процессе активное участие принимала и продолжает принимать японская компания Daikin Industries, которая производит кондиционеры Daikin бытовые и промышленные, а также отопительную и вентиляционную технику. Размах деятельности производителя впечатляет. Производство климатических установок процветает практически на всей планете – Китай, Северная Америка, Юго-Восточная Азия, Европа, Австралия, Япония.
 

http://www.biocomfort.ru/catalog/daikin_nast/

Интересные факты из жизни японской компании Daikin


В принципе, интересным фактом можно считать уже сам факт производства такого оборудования, каким являются кондиционеры Дайкин. Но, помимо этого, имеются более интересные вещи. Если ознакомиться с историей развития холодильной техники, откроется следующий момент: до 1930-х годов в качестве основного хладагента использовались такие вещества, как аммиак, сернистый ангидрид, метилхлорид, диоксид углерода. Только в период 30-х появился синтезированный фреон. Так вот, первой компанией в Японии, которой удалось получить синтезированный хладагент, стала японская компания, выпускающая сегодня сплит-системы Daikin, работающие на синтезированном фреоне R410. 

Как известно, производителей кондиционеров в мире существует немало. К тому же по уровню деятельности некоторые не уступают японцам. И всё же любой специалист, связавший свою жизнь с климатической техникой, знающий как делается монтаж кондиционеров, безусловно, знает и о том, что первые мультисплит-системы – это результат работы конструкторов Daikin. Практически каждый современный кондиционер Daikin имеет в структуре внутреннего блока систему очистки воздуха, созданную по технологии стримерного разряда. Подобных разработок ранее не было отмечено у других производителей.

Вообще, многообразие технических решений у японцев – это фактор, который заставляет поистине восхищаться. Почему сегодня купить кондиционер японского производителя стремятся если не все, то многие? Потому что, к примеру, модель системы кондиционирования Ururu Sarara и кондиционер с тепловым насосом опять же первыми придумали в Daikin. Продукция производителя охватывает весь мир климатической техники – блочные установки, сплит-системы, чилеры, разработки серии Sky Air, VRV и многие другие – всё это комфортная среда обитания.

смотрите также

показать больше статей