Выборный «фактор выгорания» губернатора

Давнишний скандал с «липовой» диссертацией может стоит калининградскому губернатору поддержки Кремля?

25 Августа 2014 23:14:25
Давнишний скандал с «липовой» диссертацией может стоит калининградскому губернатору поддержки Кремля?
 
В сентябре 2015 года истекут полномочия калининградского губернатора Николая Цуканова. Так что уже в этом году в Администрации Президента должны решить, окажут ли действующему главе региона поддержку или поддержат иную кандидатуру.
 
Новая политическая стратегия Кремля предусматривает формат более менее демократических выборов в тех регионах, где у руля находятся не слишком близкие к федеральной власти главы субъектов.
Николай Цуканов всегда имел невысокий уровень поддержки в Москве. Так что выплывшие на поверхность факты, в очередной раз подтверждающие догадки о возможных «заимствованиях» в диссертации губернатора, могут оказаться теми двумя копейками, которые перевесят чашу весов – не в пользу Цуканова. Так что расследование затеянное оппозицией, вполне можно считать грамотных pr-ходом накануне выборной кампании.
 
Напомним, что тема диссертации Николая Цуканова: «Цели и мотивы деятельности менеджера как факторы, влияющие на его эмоциональное выгорание». Как сообщает проект Dissrenet - ни в Российской государственной библиотеке (РГБ) им. Ленина, ни по месту её защиты – в Казанском национальном университете им. Туполева этой диссертации обнаружено не было. В итоге, спустя время, журналист Сергей Пархоменко получил таки на руки эту диссертацию. Но и тут разгорелся скандал – она была отпечатана на новой бумаге, не имела копий в архиве и изобиловала ссылками не совпадающими с датами защиты и рецензии.

смотрите также

показать больше статей