Госдума одобрит создание игорной зоны в Крыму и Сочи

Законодатели должны одобрить инициативу правительства в пятницу.

04 Июля 2014 14:13:14
Ожидается, что законопроект о создании новой игорной зоны на территории олимпийских объектов в Сочи будет утвержден Госдумой в пятницу, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на неназванные источники.
 
Поправки в закон об игорных зонах уже якобы внесены на рассмотрение Госдумы 4 июля, на последнем перед каникулами заседании весенней сессии.
 
По информации источников издания, сочинская игорная зона будет, скорее всего, размещена в поселке Красная Поляна в комплексе «Горная карусель», принадлежащем Сбербанку России.
 
Сообщается, что также в пятницу Госдума рассмотрит во втором и, возможно, сразу в третьем чтении законопроект о создании игорной зоны в Крыму.
 
В «Ведомостях» уверены, что если вопрос об открытии игорной зоны в Сочи будет одобрен, то «Азов-Сити» будет окончательно закрыт.
 
С 1 июля 2009 года игорные заведения в России смогут работать только в четырех игорных зонах - в Приморском и Алтайском краях, Калининградской области, а также на границе Краснодарского края и Ростовской области. На данный момент только одна из них является действующей – «Азов-Сити».

смотрите также

показать больше статей