Мизулина предложила пускать во «взрослый» интернет по паспортам

Она считает, что операторы связи должны по умолчанию включать для всех клиентов «детскую» фильтрацию интернета.

03 Июля 2014 14:36:52
Депутат Елена Мизулина считает, что российские операторы связи должны по умолчанию включать для всех клиентов «детскую» фильтрацию интернета, пишут «Известия». А тем, кто желает воспользоваться «полным интернетом», необходимо обращаться к оператору с заявлением и паспортом.
 
По замыслу Мизулиной, интернет нужно фильтровать по умолчанию, чтобы не допустить  посещения ресурсов с запрещенной на территории РФ информацией. 
 
«Сейчас, чтобы очистить домашний интернет от всего, что может нанести вред ребенку, нужно проделать целый ряд манипуляций: приобрести программное обеспечение, с функцией родительского контроля, покопаться в настройках компьютера, установить фильтр и т.д. Есть смысл повернуть ситуацию на 180 градусов. Изначально обеспечить настройку «чистый интернет» на уровне оператора связи, предусмотрев возможность для пользователей отключить ее», - заявила Мизулина. 
 
Депутат уверена, что немногие родители способны самостоятельно разобраться, как установить родительский контроль. Причем, зачастую дети оказываются куда продвинутее и легко могут обойти все фильтры, даже не подозревая, какой опасности себя подвергают.

 

смотрите также

показать больше статей