Порошенко считает решение Путина первым практическим шагом в урегулировании ситуации на востоке Украины

Об этом сообщила пресс-служба Президента Украины.

24 Июня 2014 17:54:42
Президент Украины Петр Порошенко считает первым практическим шагом обращение Президента России к Совету Федерации об отмене постановления об использовании вооруженных сил РФ на территории Украины, сообщает пресс-служба украинского президента.
 
«Президент Украины считает обращение Владимира Путина в Совет Федерации об отмене решения об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины от 1 марта 2014 года - первым практическим шагом по официальной поддержке Президентом России мирного плана Украины по урегулированию ситуации на Донбассе», - говорится в сообщении.
 
Глава государства обратился к председателю Верховной Рады Александру Турчинову с предложением обсудить с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко возможность рассмотрения этого вопроса на ближайшем заседании верхней палаты парламента России.
 
Напомним, в начале марта российский президент обратился к Совету Федерации за разрешением об использовании вооруженных сил РФ на Украине «в связи с экстраординарной ситуацией», сложившейся в этой стране, а также «угрозой жизни граждан Российской Федерации», в том числе военнослужащих Черноморского флота. В тот же день сенаторы удовлетворили президентское прошение.  

смотрите также

показать больше статей