Новосибирские депутаты требуют отменить концерт Мэрилина Мэнсона

Сегодня сотни жителей Новосибирска вышли на митинг в защиту нравственности.

11 Июня 2014 14:02:05
Депутаты законодательного собрания намерены обратиться в прокуратуру для оценки творчества певца Мэрилина Мэнсона, передает «Эхо Москвы»
 
Законодатели заявляют, что американский певец оскорбляет религиозные чувства православных и пропагандирует нетрадиционные сексуальные отношения. По их мнению, такие концерты вносят смуту в головы молодых людей.
 
Сегодня же врио губернатора региона сообщил об обсуждении вопроса о назначении концерта Мэрилина Мэнсона на другую дату в связи с тем, что 29 июня горожане отметят День города. По словам Городецкого, подобное решение принимается определенной целью - провести выступление не в этот праздник.
 
Владимир Городецкий также отметил отсутствие критериев у тех, кто настроен против проведения различных концертов, имея в виду и тех, кто будет принимать участие в сегодняшнем митинге за отмену выступления Мэнсона.
 
Как сообщает НГС, сегодня сотни жителей Новосибирска вышли на митинг в защиту нравственности. Они потребовали отмены концерта Мэрилина Мэнсона.
 
В ходе мероприятия раздавали георгиевские ленточки и российские флаги, желающие подписали петицию мэру за отмену концерта Мэрилина Мэнсона.
 
Около сцены активисты развернули плакаты «Прекратите растлевать наших детей. Долой Мэрилина Мэнсона», «Нет провокациям под видом культуры» и др. Ораторы призывали протестовать против «разврата» и «западных ценностей», а помимо осуждения творчества Мэнсона высказались против абортов, Саши Грей, выставки современного искусства «Родина» и даже против строительства в Крыму игорной зоны.
 
Ранее в Новосибирске православные активисты сорвали концерт польской группы Бегемот. 

 

смотрите также

показать больше статей