Экс-министр Подмосковья покинула пост на служебном «Мерседесе»

Накануне она покинула правительство и заняла более скромный пост замглавы Ленинского района.

23 Мая 2014 15:07:46
В блогосфере всплыли подробности профессиональной деятельности Екатерины Семеновой на посту министра потребительского рынка Московской области. Накануне  она покинула правительство и заняла более скромный пост замглавы Ленинского района.
 
Сообщается, что накануне отставки, чиновница якобы успела сделать «дембельский  аккорд» - оформить «служебный автомобиль представительского класса «Mersedes Benz  - 500» себе самой в аренду за 60 тыс. рублей в месяц. Как отмечают блоггеры, Семенова дала указание подчиненному ей ГУП «Мособлкачество» предоставить ей по заниженной  в четыре раза цене автомобиль Mersedes Benz (номер А964МО 90) с экипажем (договор представлен ниже), страховкой и техническим обслуживанием. Примечательно, что  руководитель этого ГУПа – ставленник и земляк Семеновой, тюменец Лев Маньков. 
 
Рабочий день водителя и не лимитированный пробег люксового автомобиля обошлись  бывшему министру в 60 000 рублей в месяц вместо 250 000 рублей, установленных в  нормативных документах и расценках ГУП.
 
Вместе с тем, закрепленный за Семеновой, как за заместителем главы района Ford  Mondeo И.Макрушину, чиновница отдала в пользование своему помощнику. После  вмешательства прокурора города Видное Семенову привлекли к дисциплинарной ответственности, а автомобиль Ford был возвращен в администрацию района. Однако это не помешало ей продолжить пользоваться министерским автомобилем. 
 
Пост министра Семенова покинула в конце марта этого года. Среди возможных причин отставки называют личный конфликт Семеновой с губернатором области Андреем Воробьевым, а так же неудовлетворительную работу на министерском посту. Тогда сообщалось, что вопрос отставки не решался молниеносно – Семенова, якобы пыталась сохранить пост, ища защиты у бывшего губернатора области Сергея Шойгу, но так ее и не дождалась. В итоге она была направлена в Ленинский район.
 
До этого в Сети появилась компрометирующая информация и о действующем главе Ленинского районе Сергее Кошмане. 
 
Некогда богатый Ленинский район сильно пострадал после принятия решения о формировании территории «Новой Москвы» - столице были переданы больше половины земель и бюджета. 

Ссылки по теме:

http://odintsovo-times.ru/stories/233

http://www.ridus.ru/news/156951

смотрите также

показать больше статей