СКР прекратил один из эпизодов уголовного дела в отношении депутата Госдумы Олега Михеева

Теперь справоросс намерен выдвигаться в губернаторы и в Законодательное собрание

08 Мая 2014 20:08:46

Следственный комитет России прекратил уголовное дело в отношении депутата Государственной думы, справоросса Олега Михеева. Об этом сообщает сайт депутата.
 
Уголовное дело по ч. 3 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования) касалось обращения, которое Олег Михеев в 2011 году направил председателю Волгоградского облсуда Сергею Потапенко.
 
В нем депутат требовал «принять меры по пресечению нарушения прав граждан» со стороны зампреда облсуда Сергея Чаркина, «якобы неоднократно вмешивавшегося в осуществление правосудия путем дачи указания судьям, в том числе судье Советского райсуда Волгограда Оксане Матюхиной», в производстве которой находилось гражданское дело по иску матери господина Михеева к ОАО «Промсвязьбанк».
 
Господин Чаркин, как следует из материалов следствия, посчитал это «воспрепятствованием осуществлению правосудия» и подал заявление в правоохранительные органы.
 
Олег Михеев заявил, что решение закрыть дело говорит «о профессиональном подходе следствия». Депутат заявил, что теперь, как лидер списка «Справедливой России», намерен выдвигаться и в губернаторы, и в законодательное собрание.
 
По сообщению СКР, расследование уголовного дела в отношении Олега Михеева по факту приобретения им права путем обмана на объекты недвижимого имущества ОАО «Волгоградский моторостроительный завод» продолжается.

смотрите также

показать больше статей