Шойгу: на ЧФ в этом году поступят новые подводные лодки и надводные корабли нового поколения

По словам министра, до 2020 года ЧФ получит на развитие значительные средства.

06 Мая 2014 18:49:31
Сегодня министр обороны России Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания обсудил с руководящим составом Вооруженных Сил России вопросы развития Черноморского флота. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.
 
Министр обороны заявил, что Черноморский флот до 2020 года получит на развитие значительные средства. «Развитие системы базирования Черноморского флота проводится в рамках действующей Федеральной целевой программы (ФЦП) «Создание системы базирования Черноморского флота на территории России в 2005–2020 гг.». Общий объем финансирования программы составляет 86,7 миллиардов рублей», – рассказал генерал армии Сергей Шойгу.
 
Как отметил глава военного ведомства, на сегодняшний день в эксплуатацию введены уже 48 объектов инфраструктуры в Новороссийске и пунктах дислокации береговых войск Черноморского флота в городе Темрюк и поселке Уташ. 
 
Кроме того, министр обороны сообщил о том, что уже в этом году Черноморский флот пополнится новыми кораблями.
 
«В местах базирования нашего флота будут в этом году созданы новые части противовоздушной обороны и соединения морской пехоты. Также на Черноморский флот в текущем году поступят новые подводные лодки, надводные корабли нового поколения, все это требует от нас достаточного внимания», – сказал генерал армии Сергей Шойгу. 

смотрите также

показать больше статей