Алексей Орлов назначен врио главы Калмыкии

Выборы в республике должны пройти в сентябре 2014 года.

06 Мая 2014 18:09:59
Президент России Владимир Путин подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий Главы Республики Калмыкия», которым освободил Алексея Орлова от занимаемой должности и назначил его временно исполняющим обязанности главы региона, сообщает пресс-служба Кремля. Выборы в республике должны пройти в сентябре 2014 года, в едины день голосования.
 
Сегодня в ходе встречи с президентом страны Алексей Орлов  попросил об отставке для участия в досрочных выборах Главы Республики Калмыкия в сентябре текущего года.
«Для сохранения социально-политической, экономической стабильности, плюс для решения проблем, которые, конечно же, безусловно, остаются на сегодняшний день актуальными, я просил бы Вашего согласия позволить мне идти на досрочные выборы. Я убеждён, что мне удастся решить те задачи, которые пока на сегодняшний день находятся либо в процессе выполнения, либо ещё стоят перед регионом», - заявил Орлов.
 
Президент поддержал решение главы республики, заметив что, несмотря на имеющиеся нерёшенные вопросы, тенденции явно положительные в республике. 
«Пожалуйста, давайте так и сделаем. Нужно будет исполнять обязанности до середины сентября, ну и на выборах побеждать. Желаю Вам успехов», - отметил Путин.
 

 

смотрите также

показать больше статей