Новым главой Звенигорода стал единорос Александр Смирнов

Глава сельского поселения Успенское победил на выборах от партии «Единая Россия».

28 Апреля 2014 11:08:41

Новым главой Звенигорода стал единорос Александр Смирнов. Глава сельского поселения Успенское победил на выборах от партии «Единая Россия». Об этом "Неделе" сообщили в ИКМО.

Александр Смирнов победил, набрав 48,2% голосов. На втором месте – самовыдвиженец из Москвы Павел Захаров, гендиректор ЗАО «Союзпроектстрой». Учитывая, что он один не попал под нож тотальной зачистки звенигородских кандидатов, можно предположить, что он как минимум дружественен областной администрации. Хотя на прошлых выборах в Звенигороде второе место также занял москвич – выдвиженец от «Справедливой России» Сергей Журавский тогда набрал более 25% заняв второе место.

В этот раз выдвиженец от «эсеров» Виктор Бадаев набрал лишь 2,52%. Третье место занял Станислав Бычинский от новой партии «Достоинство». Это хороший результат для нового политического игрока, который собрал 10,97% голосов.
 
Новый глава Александр Смирнов служил в органах внутренних дел. Руководил сельскохозяйственным институтом. Потом был избран главой сельского поселения Успенское.
 
Но главой города он будет не долго. Уже в следующем году городской округ Звенигород планируют влить в Одинцовский район. Напомним, что ранее на должность «временного главы» претендовал экс-глава Рузского района Олег Якунин.

смотрите также

показать больше статей