Путин назвал силовую операцию в Донбассе карательной операцией

По мнению президента, спецоперация против сторонников федерализации будет иметь серьезные последствия для нынешнего руководства страны.

24 Апреля 2014 17:13:04

Президент России Владимир Путин назвал преступлением спецоперацию, проводимую украинскими властями на юго-востоке страны против сторонников федерализации. Об этом он заявил в ходе медиафорума ОНФ, который транслирует телеканал Россия-24. По мнению президента, «карательная операция» будет иметь серьезные последствия для нынешнего руководства страны.
 

«Если киевский режим начал применять армию против населения внутри страны, то это, без всяких сомнений, очень серьезное преступление…Если эти люди перешли к так называемой острой фазе — это не острая какая-то фаза, это просто карательная операция — и она, безусловно, будет иметь последствия для тех людей, которые принимают решения подобного рода, в том числе это касается наших межгосударственных отношений», - подчеркнул Путин.
 

Президент отметил, даже легитимный президент Украины Виктор Янукович не стал подключать армию для разгона митингов в Киеве, хотя имел на этой соответствующий мандат.
 

Президент России также обвинил киевские власти в том, что они не разоружают радикалов, а пытаются их легализовать.

 

смотрите также

показать больше статей