Жириновский пришел на заседание Госдумы в камуфляже

По словам политика, он надел форму в ответ на действия украинский властей на востоке страны.

15 Апреля 2014 14:28:10
Сегодня лидер ЛДПР Владимир Жириновский пришел на заседание Госдумы в камуфляжной форме, черном берете и полковничьими погонами.
 
 
 «Полковник Жириновский сегодня в форме. Ждем его выступления!» - пишет в Instagram автор фото, депутат Михаил Дегтярев.
 
По словам политика, он надел форму в ответ на то, что действующая на Украине власть «переоделась в камуфляж» и заявила о начале спецоперации на востоке страны.
 
«Я сегодня одел форму, которую могу по закону носить - полковника, потому что я вижу, как военная хунта в Киеве переоделась» - цитирует политика МК.
 
Жириновский подчеркнул, что киевские власти сегодня говорят о введении военной техники, в том числе танков, БТР, и, кроме того, там движется «разношерстная масса - и спецназ, и армия, и национальная гвардия». «Вот для чего был сделан Майдан. Не для борьбы с коррупцией, не для смещения власти. Майдан организовали США, чтобы началось то, что началось этой ночью. Чтобы в Европе запахло порохом, чтобы можно было под это дело резко увеличить бюджет», - сказал Жириновский, добавив, что в то время как гибнут люди, в брюссельских и вашингтонских кабинетах договариваются, как поделить Европу.

 

смотрите также

показать больше статей