Медведев назвал причины «украинской трагедии»

Он называл новую власть на Украине нелегитимной, наступающей «на свои же грабли».

15 Апреля 2014 13:40:19
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев назвал причины «украинской трагедии». Он обвинил новые власти Украины в бездействии в разрешении конфликтов на юго-востоке страны. Своей видение происходящего на Украине Дмитрий Медведев изложил в Facebook
 
«На Украине снова пролилась кровь. Страна в предчувствии гражданской войны. Это очень печально. Причина украинской трагедии в том, что законная власть даже не пыталась сохранить правопорядок в регионах страны, когда там начались захваты административных учреждений. Поэтому такую власть умножили на ноль», - считает Медведев.
 
Он называет новую власть на Украине нелегитимной, наступающей «на свои же грабли».
  
«Нелегитимные правители, напротив, надеются восстановить тот порядок, который они сами цинично попрали, придя к власти в результате вооруженного мятежа. И наступают на свои же грабли. Действие породило противодействие. Государственное преступление (переворот в Киеве) - народные протесты в регионах. Цепная реакция событий. Политических и экономических», - отмечает глава российского правительства.
 
Однако, по мнению Медведева, нет худа без добра. «Теперь многим людям стали понятны истинные намерения лиц, захвативших власть в Киеве. А значит - стал виден путь к справедливому обществу, - отмечает политик. – Он состоит в  в том, чтобы народ мог сам выбирать свою судьбу. Выражать свою волю легальными способами. Участвовать в формировании современного украинского государства, основанного на равенстве народов и их языков. Именно сам. Без самозванцев, националистов и бандитов. Без танков и БТР. И без тайных визитов директора ЦРУ ...»

 

смотрите также

показать больше статей