Путин о присоединении Крыма: «Мы не готовились к такому развитию событий»

Президент России встречается с представителями Общероссийского народного фронта.

10 Апреля 2014 18:08:50

Изначально Россия не готовилась присоединить Крым. Об этом президент Владимир Путин рассказал на встрече с представителями Общероссийского народного фронта.
 
«Я бы хотел присоединиться к словам благодарности и крымчанам, и севастопольцам за ту позицию, которую они заняли. Более того, я хочу вам сказать, что решения-то мною были приняты окончательные после того, как стало ясно настроение людей, - сказал Путин. -  Мы ведь не готовились к такому развитию событий. Откровенно говоря, можно было себе представить, как люди настроены, но мы этого достоверно не знали».
 
«И только после проведения первых социологических опросов, прямо скажу, проведенных скрытно, цифры были достаточно близки к реалиям. Стало окончательно ясно, что нами линия поведения выбрана правильно. Первый социологический опрос показал, что за присоединение к России выступает около 80 процентов населения в Крыму в целом, а в Севастополе – еще больше», - продолжил президент.
 
«А на референдуме, когда уже процесс начал развиваться, так обычно всегда бывает, это число возросло еще почти до 97 процентов, 93 процентов. Это, конечно, удивительный показатель. Но все это произошло благодаря вашей позиции», - отметил Путин.

смотрите также

показать больше статей