В Подмосковном правительстве может смениться вице-губернатор

Вице-губернатор Московской области Юрий Олейников может перейти на новое место работы.

08 Апреля 2014 11:33:41
Вице-губернатор Московской области Юрий Олейников в скором времени может перейти на новое место работы.
 
Как считают источники близкие к кремлевской администрации, в Московской области в скором времени произойдет ротация в самых высших эшелонах власти. Возможно, свой пост оставит нынешний вице-губернатор отвечающий за внутреннюю политику Юрий Олейников.
 
Решение о кадровых перестановках обусловлено тем, что миссию, возложенную на него кремлевской администрацией, а именно – проведение выборов Андрея Воробьева, нынешний вице-губернатор успешно выполнил. Сейчас его функции в правительстве области свелись к наблюдению за работой его подчиненных. Так, за муниципальные назначения теперь отвечает зампред правительства Михаил Кузнецов и подведомственные ему управления территориальной политики.
 
Однако, в случае возможного перехода Олейникова на другую должность, пост вице-губернатора отвечающего за внутреннюю политику будет сохранен. Кто будет претендовать на его замещение – будет решать исключительно заместитель руководителя президентской администрации Вячеслав Володин.
 
 
В январе этого года Юрию Олейникову исполнилось 67 лет. Вполне возможно, что в случае завершения своей работы в областном правительстве он перейдет на более спокойный участок работы. 
 

смотрите также

показать больше статей