Путин развелся официально

На официальном сайте президента в разделе «Биографии президентов России» исчезло упоминание о супруге Владимира Путина Людмиле.

02 Апреля 2014 18:47:09
Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков подтвердил, что Владимир Путин и Людмила Путина разведены официально.
 
На официальном сайте президента РФ в разделе «Биографии президентов России» внесены изменения. Исчезло упоминание о супруге Владимира Путина Людмиле. 
 
На официальном сайте Кремля в биографии Владимира Путина упомянуты только дочери Мария и Катерина.
 
Напомним, Владимир и Людмила Путины объявили о своем намерении развестись в июне 2013 года. 
 
Сенсационная новость о разводе первой пары страны была представлена как бы невзначай. Как будто это неважно.  Новость о разводе супругов первым показал государственный телеканал, а потом синхронно передали все информационные агентства России.
 
Путин с супругой Людмилой 6 июня побывали на балете «Эсмеральда» в Государственном Кремлевском дворце, а после балета дали интервью.
 
Сначала корреспондент спросила Путиных о впечатлениях о балете, а уже потом о личных отношениях. Именно в этой последовательности были показаны комментарии Путиных.
 
«Это общее решение», - заявил Путин. «Да, можно сказать, это цивилизованный развод, — сказала Людмила Путина. - Я присоединяюсь к словам Владимира Владимировича, это действительно было нашим общим решением».
 
 «Мы практически не видимся. У каждого своя жизнь», - объяснил Путин. «Я не люблю публичность, и перелеты для меня сложны. Мы очень любим детей, ими гордимся, видимся постоянно», - добавила Людмила Путина.
 
«Мы навсегда останемся очень близкими людьми. Я благодарна Владимиру Владимировичу, что он меня поддерживает», - подчеркнула Путина.
 
Отметим, что Владимир Путин, занимая высшие государственные посты,   предпочитал не предавать огласке свою личную жизнь. Он неохотно и кратко отвечал на подобные вопросы журналистов. Закрытость семейной жизни российского президента порождала массу домыслов и слухов.  Особенно негодовали иностранные корреспонденты, так личная жизнь лидеров западных стран всегда находилась под пристальным вниманием общественности. 
 
Владимир и Людмила Путины находились в браке практически 30 лет. Свадьба состоялась 28 июля 1983 года. 
 
В семье Путиных двое детей: дочери Мария Путина (1985) и Катерина Путина (1986). Обеих девочек назвали в честь бабушек: Марии Ивановны Путиной и Екатерины Тихоновны Шкребневой. Они учились в петербургской частной гимназии Петершуле (Peterschule) с углублённым изучением немецкого языка, затем 2 года - в Москве, в школе им. Гааза, при посольстве Германии, с 2000 года в целях безопасности полностью перешли на домашнее обучение. Девушки занимаются фитнесом и ушу, совершенствуют языки — свободно владеют английским, немецким, французским, а Катерина знает корейский. В 2003 поступили Санкт-Петербургский государственный университета; Мария училась на биолого-почвенном факультете, Катерина Путина выбрала кафедру истории стран Дальнего Востока Восточного факультета СПбГУ и получала образование по специальности «магистр востоковедения», как специалист по истории и культуре Дальнего Востока.
 
По словам Владимира Путина, в настоящее время девушки живут в Москве.

смотрите также

показать больше статей