Янукович призвал украинцев требовать проведения референдума о статусе каждого региона

Именно этот шаг, по его мнению, поможет стабилизировать ситуацию в стране, а не президентские выборы.

28 Марта 2014 16:35:23
Сегодня Виктор Янукович распространил обращение к украинскому народу, сообщает сайт телеканала НТВ.
 
Беглый президент призвал украинцев требовать проведения референдума о статусе каждого региона в составе страны вместо выборов президента. Именно этот шаг, по его мнению, поможет стабилизировать ситуацию в стране, а не президентские выборы. Он вновь назвал произошедшее на Украине «вооруженным государственным переворотом, который был совершен оппозицией на оружии террористических группировок при полной поддержке некоторых Западных государств».
 
 «Как президент, который с вами мыслями и душой, призываю каждого здравомыслящего гражданина Украины — не дайте самозванцам Вас использовать! Требуйте проведения референдума об определении статуса каждого региона в составе Украины», - говорится в заявлении Януковича.
 
Внесенные в украинское законодательство изменения, в том числе и о выборах президента Украины, политик по-прежнему считает антиконституционными, а нынешнюю власть — самозванцами.
 
 «Нынешняя так называемая власть приняла пакет законов, прямо нарушающих Конституцию Украины. Эти законы были приняты под давлением «Майдана». Над многими народными депутатами и их семьями совершались акты насилия, не говоря уже о постоянных угрозах», - отметил Янукович.
 
Кроме того, Янукович обратился к «Партии регионов» с просьбой снять с него полномочия почетного председателя партии и исключить из нее.
 

 

смотрите также

показать больше статей