Губернаторы Брянской и Курской областей в ближайшее время уйдут в отставку

25 Марта 2014 16:07:11
В ближайшее время главы Брянской и Курской областей Николай Денин и Александр Михайлов могут уйти в досрочную отставку, пишет газета «Коммерсантъ»
 
Досрочную отставку губернатора Курской области изданию подтвердили в полпредстве президента в Центральном федеральном округе и в руководстве «Единой России».
 
Ранее Александр Михайлов не раз публично заявлял, что хотел бы выдвигаться в губернаторы на новый срок. Впервые он избрался главой региона в 2000 году при поддержке КПРФ, затем дважды переназначался по представлению президента в 2005 и 2010 году как представитель «Единой России». 
 
Об отставке Николая Денина может быть объявлено уже на этой неделе. При чем как рассказали «Коммерсанту» источники в администрации президента,  Денина его «будут снимать с максимально жесткой формулировкой»  за финансовые нарушения в обладминистрации. 
 
Николай Денин впервые избрался губернатором Брянской области в 2004 году. В 2007 году был переназначен облдумой по представлению президента, после возвращения выборов в 2012 году господин Денин был выдвинут от «Единой России» и выиграл выборы.  

смотрите также

показать больше статей