ФСО выяснит истинное отношение россиян к Путину

Эти опросы дополнят традиционные социсследования, проводимые ВЦИМ и ФОМ.

14 Марта 2014 16:35:12
Федеральная служба охраны проведет масштабные социологические исследования, посвященные деятельности российских властей, пишет газета «Ведомости». По словам одного из собеседников издания, иногда опросы ФСО в регионах накануне выборов давали более точную картину, чем ВЦИОМ и ФОМ. 
 
Сотрудники ФСО намерены выяснить истинное отношение граждан страны к деятельности Владимира Путина, полпредов президента, губернаторов, уровню поддержки политических партий, а также анализу протестных настроений россиян. Ожидается, что в опросах примут участие более 45 000 респондентов. 
 
Опросы пройдут тремя волнами — в апреле, июне и ноябре.
 
Другой масштабный опрос, с участием 35 000 человек, запланирован на середину марта и октябрь. Специалисты выяснят отношение россиян к реализации инаугурационных майских указов президента Владимира Путина. 
 
Кроме того, ФСО выяснит мнение россиян на тему межнациональных и межконфессиональных отношений и оценке деятельности губернаторов в этих сферах. По итогам исследования предполагается получить «оценку потенциала межэтнической конфликтности в регионах». 
 
Администрация президента также хочет знать об уровне влияния СМИ на общественное мнение, а также отношение россиян к госсимволам, к деятельности власти по противодействию фальсификации истории Второй мировой войны.
 
 

смотрите также

показать больше статей