Навальный нашел у зампреда Госдумы Лебедева квартиру в Дубае с семью туалетами

Квартира в Дубае стоимостью 87 млн рублей не была указана в декларациях о доходах депутата за последние три года.

18 Февраля 2014 15:15:26
У заместителя председателя Госдумы Игоря Лебедева, сына главы ЛДПР Владимир Жириновского Фонд борьбы с коррупцией обнаружил незадекларированную квартиру в Дубае, которая была приобретена в 2009 году. Об этом в своем блоге в ЖЖ написал оппозиционер Алексей Навальный.
 
«Квартира огромная - 440 квадратных метров. Пять спален и семь (!!!!) туалетов. На балконе джакузи», - восклицает Навальный.
 
По данным ФБК, окончательно сделка по приобретению квартиры площадью 442 квадратных метра (4760 кв. фута) была завершена в 2012 году, когда Лебедев внес последний из шести платежей на общую сумму за 86 млн. 765 тыс. рублей (9045234 дихрам). Апартаменты располагаются в 36-этажном жилом комплексе Botanica.
 
Информацию о приобретении квартиры сотрудники ФБК получил из базы данных документов агентства недвижимости Royal Home Real Estate, в которой содержится в том числе копия загранпаспорта Лебедева.
 
Навальный отмечает, что квартира депутата в Дубае не была указана в декларациях о доходах  за последние три года. В связи с эти Фонд борьбы с коррупцией официально обращается во все полномочные органы с требованием проведения проверки. ФБК требует от Лебедева сложения полномочий депутата Госдумы.

смотрите также

показать больше статей