Эксперты «Диссернета» уличили Олега Митволя в списывании

Митволь же обвинения в списывании отрицает, ссылаясь на феноменальную память.

10 Февраля 2014 18:11:04

В докторской диссертации председателя Центрального Совета экологической политической партии «Альянс зелёных — Народная партия» под названием «Формирование и реализация информационной политики в СССР и Российской федерации (1917 – 1999 гг.)» эксперты «Диссернета» обнаружили некорректные заимствования. Политик, используя большие куски чужих научных трудов, склепал свой научный труд и успешно защитился.

Отметим, что кандидатскую диссертацию Олег Митволь защитил в 2002 году, а спустя всего два года – докторскую. Вот какая работоспособность и тяга к знаниям!
 
Активисты «Диссернета» проверили научные труды скандального политика и пришли к выводу, что они попросту списаны.
 
«Как видите, обе «научные работы» набиты фрагментами чужого текста просто битком», - пишет в своем блоге руководитель проекта «Диссернет»  Сергей Пархоменко. 
 
«На сайте Диссернета эти экспертизы давно уж выложены и ждут не дождутся, пока вы придете на них подивиться и в очередной раз задаться вопросом: откуда ж эта лажа взялась в работах почтенного диссертанта, как же такое несчастье могло случиться, что ж это за напасть такая, что чужие тексты и лезут, и лезут, и лезут, и лезут сами собою в тексты российских ученых. Прямо уж и спасу от них нет. Причем, чужие эти тексты так удобно, вольготно располагаются на страницах проверяемых диссертаций, как будто прямо специально их туда автор засунул. Прямо целыми страницами текст этот, сволочь такая, ползает по чужим диссертациям», - иронизирует Пархоменко.
 
Митволь же обвинения в списывании отрицает, ссылаясь на феноменальную память. «Такова особенность моей памяти, - говорил Митволь Пархоменко. - Я прочел очень много чужих диссертаций по интересующей меня теме, и многое отложилось в моей голове. А оттуда попало на бумагу - именно в таком порядке. Что же я могу поделать?»

смотрите также

показать больше статей