В Москве задержаны торговцы должностями в руководстве «Единой России»

Злоумышленники предлагали купить должность в состав Высшего совета партии «Единая Россия» за 60 млн рублей.

22 Января 2014 20:49:34
Сотрудники правоохранительных органав выявили группу мошенников, торговавших высокими должностями в органах власти и общественно-политических организациях. 
 
Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД задержало двух злоумышленников, предлагавших своему знакомому купить пост в составе Высшего совета "Единой России", сообщает сайт МВД.
 
Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России задержали двух злоумышленников, предлагавших своему знакомому купить пост в составе Высшего совета «Единой России».
 
Как рассказали в пресс-службе МВД, двое злоумышленников предложили своему знакомому вступить в состав Высшего совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» в обход установленной процедуре за денежное вознаграждение в размере 60 млн рублей. В ходе встреч с потенциальным «кандидатом» они представлялись доверенными лицами высокопоставленных функционеров партии c широкими связями в различных политико-административных структурах.
 
Гражданин обратился с заявлением в полицию, на основании которого проведена проверка всех изложенных сведений и принято решение о проведении «оперативного эксперимента».
 
«При получении 5 млн рублей первого транша аферисты задержаны и доставлены в полицию. Ими оказались двое москвичей, один из которых ранее судим за мошенничество. Наличие у них коррупционных связей не подтвердилось», - рассказали в МВД.
 
На основании собранных материалов Главным следственным управлением МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на преступление» и «Мошенничество в особо крупном размере». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

В ходе обыска по месту жительства и работы у одного из фигурантов обнаружены и изъяты порядка 30 поддельных удостоверений различных силовых ведомств и спецслужб. 

смотрите также

показать больше статей