Павел Гусев покидает пост главы Общественной палаты Подмосковья

Губернатор Подмосковья предложил Павлу Гусеву оставить пост главы ОП из-за статьи «Милостивый государь» Александра Минкина, вышедшей в МК.

27 Декабря 2013 19:43:40
Главный редактор «Московского комсомольца» Павел Гусев принял предложение губернатора Московской области покинуть пост главы Общественной палаты региона, передает МК.
 
«Статья обозревателя газеты Александра Минкина стала одной из причин решения губернатора. Я не увидел в ней никаких оскорблений, а только особенности авторского стиля, который отличает этого известного публициста», - заявил Гусев.
 
Он подчеркнул, что всегда был сторонником свободы выражения мнений и допускал публикации в газете авторов, позиции которых не всегда разделял лично, в том числе как доверенное лицо Президента на последних выборах.
 
«Если статья «Милостивый государь», которая уже снята с сайта «МК», допускает неоднозначное толкование, тем более по отношению к личности Президента, - и это мнение человека, которого я уважаю и ценю как умного и опытного политика, то я воспринимаю критику и считаю ее конструктивной. Поэтому принимаю решение Андрея Юрьевича», - сказал Гусев.
 
Напомним, вчера Андрей Воробьёв предложил Павлу Гусеву оставить пост главы Общественной палаты из- за статьи «Милостивый государь» Александра Минкина, вышедшей в МК на этой неделе. «Это было однозначное решение. Я не приемлю оскорблений в адрес президента. Та статья, что вышла вчера, она безумно хамская, и мы не имеем права это допускать, поскольку Павел Гусев занимается общественной деятельностью. Мы предложили ему покинуть этот пост», - пояснил свою позицию Воробьев в эфире телеканала «Подмосковье».

смотрите также

показать больше статей