Администрация Президента РФ отказалась от новогоднего корпоратива

А новогодний прием от имени Президента России состоится.

26 Декабря 2013 17:45:53

Традиционный новогодний корпоратив Администрации Президента России отменяется. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

«Его вообще не было, корпоратива, и не будет», — сказал Песков.
 
А новогодний прием от имени Президента России «как государственное протокольное мероприятие, состоится, но это не корпоратив, и к корпоративам он отношение не имеет». Президент будет принимать гостей в пятницу.
 
Ранее Путин раскритиковал идею устройства празднеств за бюджетный счет на фоне стагнации в экономике. 
 
Президент заявил, что не понимает, почему госкомпании должны тратить на проведение корпоративов бюджетные средства. Он подчеркнул, что не может себе представить подобную практику в тех организациях, где он работал в советское время. «Чтобы из бюджета КГБ СССР выделили деньги на корпоратив — ну, это чушь собачья!» — заявил президент, соединив в одной фразе слова из разных эпох: во времена КГБ не было корпоративов, и наоборот. По словам Путина, выделять деньги из бюджета компании — «это дичь какая-то». В итоге президент заметил: «Да сколько хотят, столько пусть и тратят. Только нужно сброситься из своего кармана и пойти на корпоратив».

смотрите также

показать больше статей