Путин: Россия помогла Украине не из-за майдана и евроинтеграции

В ходе пресс-конференции, президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что финансовая помощь, оказанная Украине, не имеет никакого отношения к переговорам Киева с ЕС.

19 Декабря 2013 15:40:49
Финансовая помощь, оказанная Украине со стороны России в виде скидки на газ, не была связана с протестным движением и переговорами Киева с ЕС, заявил президент РФ.
 
- Это никак не связано ни с майданом, ни связано с европереговорами Украины. Мы просто видим, что Украина в сложном положении, и ее нужно поддержать. И у нас есть такая возможность, и мы ее используем, - цитирует Владимира Путина на пресс-конференции в Москве в четверг Интерфакс.
 
Напомним, 17 декабря «Газпром» и «Нафтогаз Украины» подписали дополнения к газовому контракту от 2009 года, согласно которым Россия будет поставлять Украине газ по цене $268,5 за 1000 куб. м. Подписание документов состоялось по итогам заседания межгосударственной комиссии Россия—Украина.
 
Президент Владимир Путин заявил, что это «временное решение», а  долгосрочные договоренности «должны и будут достигнуты» в будущем и подчеркнул, что Москва готова и дальше идти навстречу украинским партнерам.

смотрите также

показать больше статей