Путин подписал Указ «Об Управлении Президента РФ по вопросам противодействия коррупции»

Начальником управления назначен Олег Плохой.

03 Декабря 2013 14:33:38

Сегодня Владимир Путин подписал Указ «Об Управлении Президента РФ по вопросам противодействия коррупции». Его начальником назначен Олег Плохой. Об этом сообщает официальный сайт Кремля.

Новое подразделение в составе Администрации Президента РФ создано в целях обеспечения деятельности Президента РФ по реализации государственной политики в области противодействия коррупции.
Согласно положению Об Управлении Президента РФ по вопросам противодействия коррупции, подразделение в рамках своей компетенции будет следить за исполнением федеральных конституционных законов, федеральных законов (в части, касающейся полномочий Президента РФ), указов, распоряжений, поручений и указаний Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции; готовить предложения Президенту РФ по вопросам противодействия коррупции в органах государственной власти, а также урегулирования конфликта интересов; обеспечивать деятельность Совета при Президенте РФ по противодействию коррупции и президиума этого Совета, Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих Администрации Президента РФ.
 
Сотрудники Управления будут участвовать в подготовке законопроектов, проектов указов, распоряжений, поручений и указаний Президента РФ по вопросам, относящимся к компетенции Управления; участвовать в подготовке предложений Президенту РФ по кандидатурам на государственные должности РФ и должности федеральной государственной службы, назначение на которые и освобождение от которых осуществляются Президентом РФ или по представлению Президента РФ, в части, касающейся соблюдения кандидатами запретов и ограничений, выполнения ими обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.
 
На новое управление возложена обязанность по обеспечению соблюдения работниками Администрации Президента РФ ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, исполнения ими обязанностей, установленных ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами.
 
Подразделение займется сбором и проверкой достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых лицами, замещающими должности, осуществление полномочий по которым влечет за собой обязанность представлять такие сведения.

смотрите также

показать больше статей